Шторы. Модные тенденции

11 Июл 2016

Рубрика: Блог

Выбирая в дом шторы, мы чаще всего придерживаемся собственного вкуса, это и правильно собственный дом должен быть уютным в первую очередь для нас. Находясь в салоне штор, порой разбегаются глаза, и мы не можем выбрать, что то одно. В этот момент стоит задуматься и о том, а что же сейчас действительно актуально?!

Мода на шторы действительно существует и периодически меняется. Стоит только вспомнить, как несколько лет назад многие выбирали громоздкие портьеры из грубых материалов, или наоборот легкие жалюзи. И те и те ушли в прошлое, и уже не актуальны, а дизайнеры советуют на данный момент выбирать легкие натуральные ткани и интересные принты.

Невероятно модно сейчас рулонные и римские шторы.

Особо актуальны римские шторы будут в комнате с количеством окон больше двух, а так же с маленькими окнами, но не только.

Здесь мода не ставит жестких рамок, а наоборот дает простор воображению. Яркие расцветки и натуральные цвета, необычные узоры и однотонные ткани. Главное не забывать о сочетании ваших штор с вашей мебелью и общим интерьером. Согласитесь, глупо будут смотреться легкие полупрозрачные римские шторы с вышивкой и тяжелая мебель в стиле барокко.

Рулонные шторы обычно выбирают из более плотных тканей. Они создают эффект затемнения и приятного теплого уюта. Они легко регулируются как вручную, так и при помощи электропривода. Они будут идеальным украшением вашей спальни или гостиной, а если вы выберете необычный рисунок, станут необычным элементом вашего интерьера. Правда есть и минус, на данный момент подобные шторы достаточно дороги. И если для вас это пока не приемлемо можно подумать и о других, не менее модных вариантах.

Шторы на петлях сейчас являются одними из самых популярных.

Даже на массивных деревянных карнизах они смотрятся легко и так же легко драпируются, поэтому тут вы сможете поиграть не только с цветом, но и формой.

Но не стоит забывать и о других вариантах. Сейчас очень модными являются льняные шторы в сочетании с легкой тюлью, бархатные шторы и шелк, пестрые ткани, например в клетку или полоску. Таким образом следить за тенденциями в мире штор не так уж и сложно, но эти знания помогут вам сделать выбор, который будет радовать вас и удивлять ваших гостей.

Вам нужен качественный проект?

Заполните форму и мы реализуем проект для Вас

партнеры

блог

Каркасное строительство и проектирование

21 мая 2020

При строительстве каркасных домов и иных сооружений применяется современный строительный материал — структурно изоляционная панель (СИП). Технология изготовления таких панелей была разработана в Канаде, где более 80-ти процентов частых жилых построек выполнено с использованием СИП-панелей. Да и в России такой материал уже давно не является…

читать далее

Проектируем второй этаж

19 мая 2020

Архитекторы рекомендуют помещения второго этажа загородных домов не занимать под бытовые нужды, например, постирочные. Не рекомендуют также устраивать библиотеку, рабочий кабинет, бильярдную. В комнатах верхнего этажа должен царить покой и тишина. Спальня Ориентацию окон спальни лучше выбирать восточную или юго-восточную, чтобы по утрам заглядывало солнышко….

читать далее

Проектирование загородных домов и бань в Уфе

17 мая 2020

Проектирование домов и бань в Уфе в последние годы становится все более востребованым. Популярность загородных домов растет, это связано с постоянным, мало заметным ухудшением условий для свободной жизни в растущем городе. Ведь за пределами города нет ни пыли, ни смога, ни даже заводов и фабрик….

читать далее
Карта

Контакты

телефон: +7 917 342 13 33

e-mail: mashtab1k1@list.ru

адрес: г.Уфа ул. Революционная 221,
офис 101 (бизнес-центр "Альдо")