Каркасное строительство и проектирование

21 мая 2020

Рубрика: Блог

При строительстве каркасных домов и иных сооружений применяется современный строительный материал — структурно изоляционная панель (СИП). Технология изготовления таких панелей была разработана в Канаде, где более 80-ти процентов частых жилых построек выполнено с использованием СИП-панелей. Да и в России такой материал уже давно не является диковинкой и никого не удивляет, что в течение нескольких дней на ровном месте появляется добротный дом. Удивления не вызывает, а вот восхищение — да.

По внешнему виду и структуре СИП-панель напоминает двухслойный бутерброд или сэндвич. Это изделие, где между двумя ориентировано-стружечными плитами расположен пенополистироловый слой, который под высоким давлением приклеивается к обеим плитам. Толщина каждой плиты 10 миллиметров, а слоя пенополистирола 150 миллиметров. В таких плитах древесина, расположенная в несколько слоев, составляет до 98 процентов. Поэтому выполняются требования по экологической безопасности.

Этот высококачественный материал популярен на российском рынке современных стройматериалов, благодаря существенным преимуществам:

Возможность вести активные строительные работы в любое время года. Это касается и зимнего периода, когда вообще не рекомендуется возводить каркасные деревянные дома. Так вот сэндвич-панели идеально подходят для строительства загородного одноэтажного дома, дачного домика или роскошного коттеджа. Если на дворе мороз, это не является проблемой. Единственное, что нужно — это потеплей одеть рабочих и мастеров. А технология строительства абсолютно не меняется. К тому же, в силу привычки, в холодное время спрос на стройматериалы снижается, цены тоже, поэтому можно получить значительную экономию денежных средств. За время применения СИП-панелей в каркасном строительстве проведены многочисленные тестовые испытания на сейсмоустойчивость и объективно доказана отличная устойчивость к подземным толчкам. Поэтому дома можно строить с любой сейсмической зоне без опасения, что строение разрушится при незначительных колебаниях почвенного слоя. Высокая величина продольной и поперечной нагрузки. Панель способна выдержать продольную нагрузку величиной несколько десятков тонн на один квадратный метр. Устойчивость к поперечным нагрузкам и большим изгибающим моментам обеспечивается пенополистироловым слоем. Он позволят перераспределять усилия равномерно по всей поверхности панели.

Уникальное свойство сэндвич-панелей — высокая степень теплоизоляции. Это в свою очередь позволяет говорить о прекрасном энергосбережении, что важно для любого жилого дома. Владельцу не придется нести дополнительные расходы на обогрев жилища. Это свойство означает, что в доме из СИП-панелей в холода — тепло, а в летнюю жару — прохладно. Что еще нужно для комфортного проживания? Огнестойкость. По этому показателю панели в несколько раз превосходят традиционную древесину. Ко всему прочему производится обработка специальным веществом — антипиреном, что повышает пожарную безопасность самих панелей и всего построенного сооружения. Эффективная шумоизоляция — еще одно достоинство СИП-панелей. Несмотря на небольшую толщину (от 124 миллиметров) стены дома обеспечивают надежную защиту его обитателей от внешних шумов. Сэндвич-панели очень легкие, поэтому при строительстве нет необходимости использовать тяжелую подъемную технику, а также строить дорогостоящий фундамент. Достаточно свайно-винтовой и мелкозаглубленной фундаментальной основы для любого дома. Он обеспечит надежность конструкции на любом грунте. Дома с использованием СИП, строятся на удивление быстро.

Буквально через две-три недели можно приступать к окончательной отделке, которая проводится значительно быстрее, чем при применении других стройматериалов. По мнению авторитетных экспертов, дома из СИП могут радовать своих хозяев на протяжении длительного времени (до 80-ти лет), сохраняя отличные эксплуатационные качества. Еще один факт в подтверждении достоинств построек из панелей СИП: они способны выдержать порывы ветра со скоростью до 120 километров в час, в то время как другие строения разносятся в щепки. Сотрудничество с нашей компанией по строительству sip-дома

Компания «МАСШТАБ1К1» в Уфе профессионально и ответственно занимается проектировнием домов под ключ с применением панелей структурно изоляционных. Прежде чем рассказать о достоинствах компании и приоритетных направлений деятельности стоит уделить внимание описанию самого стройматериала и его преимуществам.

Наша фирма готова предложить спроектировать дома с использованием СИП-панелей недорого. Можно стать владельцем добротного и комфортного собственного жилища всего за 850 тысяч рублей за 100 кв. м*. Такая стоимость даже ниже цены благоустроенной квартиры. Некоторые пытаются изготовить СИП-панели своими руками и построить дом. Это личное дело каждого, но только панели, произведенные на современном оборудовании в строгом соответствии с технологическими и техническими условиями, будут действительно надежными и качественными стройматериалами.

Но не только строительные материалы имеют решающее значение. Главное — это специалисты, которые производят работы по монтажу СИП.

Речь идет о мастерах нашей компании, которые обладают многолетним опытом строительства, высоким уровнем квалификации. Доверять работу нужно профессионалам.

На сайте нашей компании есть возможность ознакомиться с имеющимися готовыми проектами домов, посмотреть видео, фото, посоветоваться с квалифицированными сотрудниками, ознакомиться с отзывами наших клиентов. Купить недорогой дом из сэндвич-панелей — выгодное решение и возможность стать обладателем личного уютного, удобного и недорогого дома. Можно заказать строительство индивидуального жилья по собственному проекту. Наши специалисты помогут решить все проблемы с доработкой проекта и воплощением его в реальность, построив дом под ключ. И он долгое время будет радовать теплом и уютом всех живущих в нем.

* Не оферта

Вам нужен качественный проект?

Заполните форму и мы реализуем проект для Вас

партнеры

блог

Каркасное строительство и проектирование

21 мая 2020

При строительстве каркасных домов и иных сооружений применяется современный строительный материал — структурно изоляционная панель (СИП). Технология изготовления таких панелей была разработана в Канаде, где более 80-ти процентов частых жилых построек выполнено с использованием СИП-панелей. Да и в России такой материал уже давно не является…

читать далее

Проектируем второй этаж

19 мая 2020

Архитекторы рекомендуют помещения второго этажа загородных домов не занимать под бытовые нужды, например, постирочные. Не рекомендуют также устраивать библиотеку, рабочий кабинет, бильярдную. В комнатах верхнего этажа должен царить покой и тишина. Спальня Ориентацию окон спальни лучше выбирать восточную или юго-восточную, чтобы по утрам заглядывало солнышко….

читать далее

Проектирование загородных домов и бань в Уфе

17 мая 2020

Проектирование домов и бань в Уфе в последние годы становится все более востребованым. Популярность загородных домов растет, это связано с постоянным, мало заметным ухудшением условий для свободной жизни в растущем городе. Ведь за пределами города нет ни пыли, ни смога, ни даже заводов и фабрик….

читать далее
Карта

Контакты

телефон: +7 917 342 13 33

e-mail: mashtab1k1@list.ru

адрес: г.Уфа ул. Революционная 221,
офис 101 (бизнес-центр "Альдо")