Что такое дизайн-проект ремонта

09 Янв 2019

Рубрика: Блог

Дизайн-проектом называют полный комплекс фотореалистических изображений и чертежей. Вся документация разрабатывается в нужном количестве для выполнения ремонтных мероприятий и отделки в комнате и в строгом соответствии с принятыми техническими задачами.

В этот документ включается:

— точные обмерочные данные;

— план сноса стен и отдельных элементов в комнате;

— план устройства стен и перегородок по новому проекту;

— экспликация и план после планировки;

— план комнаты в разрезе;

— профессиональная развертка разрезов комнат;

— все используемые материалы;

— варианты размещения оборудования, бытовой техники и мебели;

— системы освещения в помещении с экспликацией, где указано количество осветительных приборов;

— план поверхности полов, где указаны площадь и вид выбранного покрытия;

— план функциональных теплых полов;

— план электрики;

— план систематизированной привязки выключателей;

— план установки сантехнических изделий в комнатах;

— ведомость с перечнем отделки объекта;

— фотореалистичные изображения разрабатываемых помещений.

В зависимости от сложности, дизайн-проект выполняется в срок от 10 до 30 дней.

Этапы составления

1. Прежде всего происходит знакомство дизайнера с клиентом. Предпочтительнее, чтобы встреча происходила на объекте, благодаря чему удается определить объем будущих работ. Это также способствует более конкретной беседе. Планы БТИ обычно не соответствуют реальным показателям. Поэтому на данном этапе дизайнер производит замеры и фотосъемку. Дизайнер узнает все предпочтения и пожелания заказчика в вопросе стилистики, палитры оттенков и наличия обязательных предметов в дизайне интерьера, к примеру, встроенный аквариум, камин.

2. Этот этап называется эскизным проектом. Специалист подготавливает различные варианты планировки будущего объекта, выполняются профессиональные эскизы стилевых и колористических идей. Уже в этот момент можно увидеть будущий внешний вид комнаты, ее концепцию и планировку.

3. Это рабочий проект, завершающий и наиболее значимый пункт при создании эксклюзивного дизайн-проекта. На данном этапе готовятся все чертежи, нужные для успешного выполнения ремонта и отделочных работ, картинки будущего объекта, благодаря которым можно лицезреть завершенный результат задачи.

Специалисты АрхБюро «Масштаб1к1» помогут Вам сделать качественный дизайн-проект Вашего ремонта, помогут осуществить авторский надзор и необходимые консультации. Заполните форму ниже и мы свяжемся с Вами через несколько минут.

Вам нужен качественный проект?

Заполните форму и мы реализуем проект для Вас

партнеры

блог

Каркасное строительство и проектирование

21 мая 2020

При строительстве каркасных домов и иных сооружений применяется современный строительный материал — структурно изоляционная панель (СИП). Технология изготовления таких панелей была разработана в Канаде, где более 80-ти процентов частых жилых построек выполнено с использованием СИП-панелей. Да и в России такой материал уже давно не является…

читать далее

Проектируем второй этаж

19 мая 2020

Архитекторы рекомендуют помещения второго этажа загородных домов не занимать под бытовые нужды, например, постирочные. Не рекомендуют также устраивать библиотеку, рабочий кабинет, бильярдную. В комнатах верхнего этажа должен царить покой и тишина. Спальня Ориентацию окон спальни лучше выбирать восточную или юго-восточную, чтобы по утрам заглядывало солнышко….

читать далее

Проектирование загородных домов и бань в Уфе

17 мая 2020

Проектирование домов и бань в Уфе в последние годы становится все более востребованым. Популярность загородных домов растет, это связано с постоянным, мало заметным ухудшением условий для свободной жизни в растущем городе. Ведь за пределами города нет ни пыли, ни смога, ни даже заводов и фабрик….

читать далее
Карта

Контакты

телефон: +7 917 342 13 33

e-mail: mashtab1k1@list.ru

адрес: г.Уфа ул. Революционная 221,
офис 101 (бизнес-центр "Альдо")