Стиль поп-арт. Яркие краски и оригинальные формы

25 Июл 2017

Рубрика: Блог

Стиль поп-арт берет своё начало в Англии в далеких пятидесятых и сразу же становится популярен во всем мире. Это была некая революция в интерьере в период консерватизма. Кричащий, экспрессивный, бурлящий множеством красок, стиль поп-арт ворвался в этот мир, как ураган. Он сотворен для ярких личностей, для творческих натур, для людей, которые хотят заявить о себе.

Стиль поп-арт больше используется в нежилых помещениях. Например, при оформлении кафе, ночных баров, музеев современного искусства. Можно сделать интерьер в данном стиле и в обыкновенной квартире, но при условии, что для него будет хватать пространства. Для поп-арта свойственно огромное множество ярких красок, а это визуально делает комнату меньше. Поэтому в небольшом помещении применение этого стиля может создать впечатление полного беспорядка и бардака.

Отличительными особенностями поп-арта является безумство цвета, применение в декоре фотообоев и коллажей с образами американской культуры (например, комиксы, мультфильмы, знаменитости того времени), использование деталей рекламы. Поп-арт – это глянец, пластик, синтетика и прочие искусственные материалы.

Декорирование помещения может быть в разных вариантах. Один из примеров, когда для стен, потолка и пола подбирают нейтральные тона, а комнату заполняют красочными элементами и мебелью. Здесь может оказаться ярко-синий пуф, желтый стол, белые глянцевые кресла. В данной ситуации стены декорируют различными постерами и фотографиями. В другом варианте, на одной стене наклеиваются обои с цикличным рисунком, две другие окрашиваются в насыщенные контрастные тона, а оставшаяся – в обычный белый. Такой способ отделки считается классическим. Интерьер для поп-арта можно создать и на преобладании единственного цвета. Он обязан прослеживаться во всём – в мебели, в отделке, в аксессуарах. Основного цвета может не быть вообще. Главное, чтобы всё выглядело уравновешенно, и интерьер в результате смотрелся гармонично.

Потолок, как правило, глянцевый, может быть многоуровневым со встроенной подсветкой. Полы отделывают плиткой, паркетом или даже ковролином. Также интересно будут выглядеть наливные полы. Самый лучший цвет для пола – однотонный нейтральный. Он будет разбавлять яркие оттенки мебели и стен.

В плане мебели поддерживается минимализм. Используется только самое нужное: кровать, тумбы, шкаф, кресла. Форма мебели – закругленная, обтекаемая, причудливая. Что касается материалов, это могут быть пластиковые глянцевые стулья, мягкий диван и кресла, покрытые броским цветным текстилем или кожей, стеклянный стол.

Поп-арт пестрит не только красками, но и деталями интерьера. Вы можете сделать некоторые из них самостоятельно своими руками или дать вторую жизнь какому-то предмету декора. Масштабно используется применение одного образа во всевозможных деталях интерьера. Акценты расставляются модными аксессуарами – стильными вазами замысловатой формы, пластиковыми фоторамками, металлическими элементами. Применяются радужные ткани, ворсистые ковры, шкуры колоритных тонов. Можно использовать личные фотографии, разукрашенные в различные цвета.

Поп-арт считается стилем тинейджеров и молодежи. Он подходит для людей с энергичной жизнью, инициативных и экспансивных, которые смогут проживать в красочном интерьере, и не будут уставать от избытка деталей и цвета.

Это стиль, который возможно сотворить собственноручно. Используя не слишком затратную мебель, отделку, интересные детали и личную фантазию, можно изобразить интерьер мечты, в котором будет выражаться индивидуальность и стиль хозяев дома.

Хотите заказать смелый дизайн проект своего помещения в стиле поп-арт в Уфе — смело пишите нам. Мы обязательно сделаем проект Вашей мечты!

Вам нужен качественный проект?

Заполните форму и мы реализуем проект для Вас

партнеры

блог

Каркасное строительство и проектирование

21 мая 2020

При строительстве каркасных домов и иных сооружений применяется современный строительный материал — структурно изоляционная панель (СИП). Технология изготовления таких панелей была разработана в Канаде, где более 80-ти процентов частых жилых построек выполнено с использованием СИП-панелей. Да и в России такой материал уже давно не является…

читать далее

Проектируем второй этаж

19 мая 2020

Архитекторы рекомендуют помещения второго этажа загородных домов не занимать под бытовые нужды, например, постирочные. Не рекомендуют также устраивать библиотеку, рабочий кабинет, бильярдную. В комнатах верхнего этажа должен царить покой и тишина. Спальня Ориентацию окон спальни лучше выбирать восточную или юго-восточную, чтобы по утрам заглядывало солнышко….

читать далее

Проектирование загородных домов и бань в Уфе

17 мая 2020

Проектирование домов и бань в Уфе в последние годы становится все более востребованым. Популярность загородных домов растет, это связано с постоянным, мало заметным ухудшением условий для свободной жизни в растущем городе. Ведь за пределами города нет ни пыли, ни смога, ни даже заводов и фабрик….

читать далее
Карта

Контакты

телефон: +7 917 342 13 33

e-mail: mashtab1k1@list.ru

адрес: г.Уфа ул. Революционная 221,
офис 101 (бизнес-центр "Альдо")