Привлекательность, важность и специфика проектов коттеджей, где используются комбинированные материалы

03 мая 2020

Рубрика: Блог

Главным этапом строительства каждого из домов независимо от применяемых для возведения материалов является, безусловно — проектирование.

Заметьте, что есть немало людей занимающихся проектированием самостоятельно, т.е. не обращаясь какому- либо за помощью.

Хотя большинство всё же отдают предпочтение использованию специальных программ, а лучше всего конечно разработку проекта доверить специалистам.

Стоит отметить, что в последнее время наиболее востребованы и популярны проекты домов для возведения, которых используются комбинированные материалы. Полезно знать, что в таких домах обычно практикуется использование двух типов возведения стеновых конструкций.

Например, широко распространен вариант дома, где в сооружении первого уровня применялись шлако — пенно, газо блоки или кирпич, а второго этажа полностью — деревянные конструкции. Кстати, существует масса, таких как типовых, так и индивидуальных проектов.

При этом многих интересует, в чем особенность, привлекательность, достоинства и целесообразность использования стиля шале для возведения дома. Основная задача этой технологии определяется сочетанием трёх слов: эстетичностью, практичностью и экономичностью.

Если говорить о практичности, то любой из деревянных материалов подвержен влиянию влаги и впитывая воду бревна, на нижнем уровне конструкции набухают, гниют и разрушаются, а кирпич с блоками намного устойчивее к влажности.

Что касаемо практичности, то хоть эти материалы и дорогостоящие, но большинство возможно наверняка бы построили одноэтажный, но кирпичный или шлако — пенно, газо и т.д. блочный дом.

Именно в таких случаях оптимальным решением становится применение выгодной технологии.

Ведь проекты комбинированных домов и коттеджей не зря относятся к наилучшим вариантам строительства не только экономного, но и уютного комфортабельного красивого дома.

Да, когда затрагивается тема эстетичности, то большинство заказчиков считают подобные дома весьма привлекательными и красивыми.

Согласитесь, что дом первый уровень, которого выложен из кирпича, а второй из оцилиндрованого бревна или профилированного бруса под крышей из натуральной, металлочерепицей или ондулина выглядит невероятно мило и симпатично. К слову на первом (цокольном) этаже можно обустроить котельную, прачечную и другие хоз помещения, а на втором жить в экологически чистых безопасных комнатах из дерева с уникальным микроклиматом и естественной природной красотой материала, не нуждающегося даже в отделке.

Вам нужен качественный проект?

Заполните форму и мы реализуем проект для Вас

партнеры

блог

Каркасное строительство и проектирование

21 мая 2020

При строительстве каркасных домов и иных сооружений применяется современный строительный материал — структурно изоляционная панель (СИП). Технология изготовления таких панелей была разработана в Канаде, где более 80-ти процентов частых жилых построек выполнено с использованием СИП-панелей. Да и в России такой материал уже давно не является…

читать далее

Проектируем второй этаж

19 мая 2020

Архитекторы рекомендуют помещения второго этажа загородных домов не занимать под бытовые нужды, например, постирочные. Не рекомендуют также устраивать библиотеку, рабочий кабинет, бильярдную. В комнатах верхнего этажа должен царить покой и тишина. Спальня Ориентацию окон спальни лучше выбирать восточную или юго-восточную, чтобы по утрам заглядывало солнышко….

читать далее

Проектирование загородных домов и бань в Уфе

17 мая 2020

Проектирование домов и бань в Уфе в последние годы становится все более востребованым. Популярность загородных домов растет, это связано с постоянным, мало заметным ухудшением условий для свободной жизни в растущем городе. Ведь за пределами города нет ни пыли, ни смога, ни даже заводов и фабрик….

читать далее
Карта

Контакты

телефон: +7 917 342 13 33

e-mail: mashtab1k1@list.ru

адрес: г.Уфа ул. Революционная 221,
офис 101 (бизнес-центр "Альдо")