Правила хорошего ремонта

29 Окт 2018

Рубрика: Блог

Люди, начинающие делать ремонт не всегда четко представляют себе сам процесс и все «подводные» камни. Для того, чтобы достичь желаемого результата, нужно выработать четкую тактику проведения ремонта, затрагивая финансовый аспект.

Как составить план ремонта?

Разрабатывая план ремонта, нужно учесть несколько вариантов. – 2. В первом следует обозначить четко очерченные задачи –то, что нужно отремонтировать т результат ремонта.

Второй – касается финансовой части. В нем составляется смета ремонта, исходя из денежных средств, которые собственник может выделить на проведения данного спектра работ. План составляется с учетом вариантов участия профессионалов и частичным участием жильцов квартиры.

Важно. Если нет уверенности в собственных способностях и, сомневаетесь, что под силу сделать хороший ремонт самостоятельно, лучше не браться, доверьте это профессионалам.

Подсчитываем стоимость ремонта.

Для экономии денег на ремонт, не лишним будет отправиться в магазин и выяснить: где можно дешевле закупить необходимые материалы, составы для ремонта и отделки. Если есть возможность и время, поищите в интернете, чтобы иметь четкое представление что сколько стоит. Померьте стены, полы, чтобы знать площадь ремонтируемого пространства и, безошибочно подсчитать какое количество краски и обоев и прочих материалов потребуется. К подсчитанному добавляем 30%.

В итоге получаем стоимость материалов – эти средства отводим на приобретение всего необходимого. В расходы на приобретение следует включить доставку. Обязательно уточните стоимость этих услуг на рынке. Если планируете для этих целей нанять частную бригаду, уточните стоимость.

План ремонта (запасной вариант).

Представим себе, что ремонт в квартире помогает делать строительная компания «под ключ». Такая компания разрабатывает индивидуальный дизайн помещения, составляет проектную документацию на помещение. В том числе, работники берут на себя обязанности по выбору и доставке всего необходимого.

Чтобы не возникало конфликтов, заранее оговариваем сроки и стоимость работ. Работы, которые делается в самом начале ремонта, должны стоить дешевле, чем те, которые выполняются позже. Это делается, если не понравиться работа нанятых людей. В данном случае, можно будет найти замену недобросовестным работникам.

Строительная фирма должна составить договор на ремонт. Этот документ гарантирует, что в случае недоработок, фирма-подрядчик покроет все расходы и устранит недоработку. Без наличия документа будет сложно что-то доказать.

Не лишним будет застраховать ответственность. Велик риск, что подрядчики могут причинить вред имуществу, жизни и здоровью соседей. Во время ремонта возникают непредвиденные ситуации. В этом случае, убытки должна покрывать страховая компания.

Вам нужен качественный проект?

Заполните форму и мы реализуем проект для Вас

партнеры

блог

Каркасное строительство и проектирование

21 мая 2020

При строительстве каркасных домов и иных сооружений применяется современный строительный материал — структурно изоляционная панель (СИП). Технология изготовления таких панелей была разработана в Канаде, где более 80-ти процентов частых жилых построек выполнено с использованием СИП-панелей. Да и в России такой материал уже давно не является…

читать далее

Проектируем второй этаж

19 мая 2020

Архитекторы рекомендуют помещения второго этажа загородных домов не занимать под бытовые нужды, например, постирочные. Не рекомендуют также устраивать библиотеку, рабочий кабинет, бильярдную. В комнатах верхнего этажа должен царить покой и тишина. Спальня Ориентацию окон спальни лучше выбирать восточную или юго-восточную, чтобы по утрам заглядывало солнышко….

читать далее

Проектирование загородных домов и бань в Уфе

17 мая 2020

Проектирование домов и бань в Уфе в последние годы становится все более востребованым. Популярность загородных домов растет, это связано с постоянным, мало заметным ухудшением условий для свободной жизни в растущем городе. Ведь за пределами города нет ни пыли, ни смога, ни даже заводов и фабрик….

читать далее
Карта

Контакты

телефон: +7 917 342 13 33

e-mail: mashtab1k1@list.ru

адрес: г.Уфа ул. Революционная 221,
офис 101 (бизнес-центр "Альдо")