Мебель и благоустройство детской комнаты

07 Июл 2017

Рубрика: Блог

С появлением ребёнка перед родителями встаёт множество задач – как кормить малыша, как за ним ухаживать, что делать, если чадо заболеет? Ну и конечно, перед тем как ребёнок окажется дома, нужно подготовить для него комнату, правильно оформить её и подобрать для малыша мебель. И вот здесь, часто возникает вопрос: а как же выбрать детскую мебель правильно, чтобы ребёнок хорошо развивался и чувствовал себя комфортно?

Правила выбора мебели для детской

Не стоит забывать о том, что в детской комнате непременно должно быть достаточно пространства, чтобы малышу было где развернуться, побегать и поиграть. Перед тем, как выбрать мебель для детской комнаты, необходимо запомнить несколько важных принципов:

Прежде всего, мебель должна быть прочной, вне зависимости от того, кровать это, стол или шкаф. Дети очень подвижны, они постоянно бегают, могут прыгать на кровати, и будет совсем не кстати, если вследствие таких игр образуется поломка мебели или даже травма у ребенка.

По возможности углы мебели должны быть закруглены, лучше избегать стеклянных вставок, во избежание травмирования.Не стоит забывать и про качество мебели, лучше всего отдавать предпочтение надежным производителям и натуральным материалам, которые максимально экологически безопасны.

Шкаф для ребёнка должен быть максимально функциональным, лучше, если в нём будут секции разных видов, а не просто место для вешалок. Важно, чтобы этот элемент мебели не был слишком громоздким, и не занимал много места. Он должен быть компактным, ярким и необычным, с различными детскими аппликациями. Так ребёнку будет намного приятнее наводить порядок, и складывать свои вещи в шкаф.

При выборе кровати важно помнить, что она должна быть максимально удобной и уютной, малыш всегда должен хотеть засыпать именно в ней.

Как сэкономить пространство в детской?

Если есть такая необходимость, можно купить комбинированный уголок, который включает в себя шкаф, рабочее место и кровать сверху. Обычно, детям очень нравятся такие комплекты. Особенно в восторге малыши от того, что кровать находится высоко, и для того, чтобы на неё взобраться, нужно использовать встроенную лестницу. Такое решение, к тому же, экономит пространство, которое можно использовать для других целей, например, создать небольшую игровую площадку.

Самое главное правило, чтобы мебель радовала малыша и подходила ему по размерам. Правильно подобранная цветовая гамма создаст маленький фантастический мир, в котором ребёнку будет приятно находиться, учиться, играть и развлекаться.

Вам нужен качественный проект?

Заполните форму и мы реализуем проект для Вас

партнеры

блог

Каркасное строительство и проектирование

21 мая 2020

При строительстве каркасных домов и иных сооружений применяется современный строительный материал — структурно изоляционная панель (СИП). Технология изготовления таких панелей была разработана в Канаде, где более 80-ти процентов частых жилых построек выполнено с использованием СИП-панелей. Да и в России такой материал уже давно не является…

читать далее

Проектируем второй этаж

19 мая 2020

Архитекторы рекомендуют помещения второго этажа загородных домов не занимать под бытовые нужды, например, постирочные. Не рекомендуют также устраивать библиотеку, рабочий кабинет, бильярдную. В комнатах верхнего этажа должен царить покой и тишина. Спальня Ориентацию окон спальни лучше выбирать восточную или юго-восточную, чтобы по утрам заглядывало солнышко….

читать далее

Проектирование загородных домов и бань в Уфе

17 мая 2020

Проектирование домов и бань в Уфе в последние годы становится все более востребованым. Популярность загородных домов растет, это связано с постоянным, мало заметным ухудшением условий для свободной жизни в растущем городе. Ведь за пределами города нет ни пыли, ни смога, ни даже заводов и фабрик….

читать далее
Карта

Контакты

телефон: +7 917 342 13 33

e-mail: mashtab1k1@list.ru

адрес: г.Уфа ул. Революционная 221,
офис 101 (бизнес-центр "Альдо")