Как устанавливать правильно камин

12 Ноя 2018

Рубрика: Блог

Совсем еще недавно камины перестали пользоваться большой популярностью. Но уже сегодня, камин стал очень модным в интерьере дома. И необходимо отметить, что камины используют не в целях обогрева, а для декора комнаты. Но следует знать, как правильно устанавливать камин, и тем более знать особенности его эксплуатации.

Если вы планируете устанавливать камин в своем загородном доме, то здесь нужно учитывать такой нюанс, как проектирование камина вместе с проектированием самого коттеджа. Выбирая форму камина, стоит сразу же определиться, какой вы будите устанавливать угловой, фронтальный или отдельно стоящий. Также очень важно учитывать из какого материала будет установлен камин и его вес.

Обязательно учитывайте, на каком топливе ваш камин будет работать. Здесь вариантов много. Камин может быть электрический или же на дровах, а также работать и на других видах биотоплива. Если камин электрический, тогда он больше служит, как декор для комнаты, который будет имитировать огонь. В этом случае, бесспорно, стоит установить тепловентилятор с термостатом.

Существуют биокамины, которые также подражают горению дров. Но здесь применяется биоспирт с различными добавками. Так как электрокамин или биокамин не имеют дымоходов, то и установка облегчается.

Но самым знаменитым все-таки является обыкновенный камин. В нем по-настоящему горит огонь, и пользуются дровами. Он абсолютно не требователен в эксплуатации. Достаточно, чтоб дрова были сухими, и он создаст уют и тепло в доме.

Дымоходы делятся на два вида:

— классические;

— встроенные топкой.

Первый вид дымоход является пожароопасным. Создается он из чугунных конструкций или используется шамотный кирпич. Также они не очень хорошо отдают тепло, в отличие от второго вида дымохода. Второй вид дымохода равномерно распределяет тепло по всему дому, и он обладает хорошей тягой, что обеспечивает устранению продуктов горения.

Любой дымоход должен чиститься как минимум два раза в год. При установке камина следует подумать об изоляции той стены, к которой будет касаться камин. Нишу лучше всего уложить плиткой. И использовать только жароупорный цемент.

Как стало известно, монтаж камина зависит от его вида и цели его эксплуатации. Если вы хотите просто украсить ваш дом, тогда вам отлично подойдет электрический камин, который очень прост в установке, а если вы хотите насладиться запахом дров, тогда монтаж будет намного сложней, но результат того стоит.

Хотите установить красивый камин у себя дома — смело звоните нам, в компания Масштаб1к1 — мы спроектируем для вас надежный современный и безопасный камин в Уфе, а так же поможем найти профессиональных строителей для воплощения вашей мечты!

Вам нужен качественный проект?

Заполните форму и мы реализуем проект для Вас

партнеры

блог

Каркасное строительство и проектирование

21 мая 2020

При строительстве каркасных домов и иных сооружений применяется современный строительный материал — структурно изоляционная панель (СИП). Технология изготовления таких панелей была разработана в Канаде, где более 80-ти процентов частых жилых построек выполнено с использованием СИП-панелей. Да и в России такой материал уже давно не является…

читать далее

Проектируем второй этаж

19 мая 2020

Архитекторы рекомендуют помещения второго этажа загородных домов не занимать под бытовые нужды, например, постирочные. Не рекомендуют также устраивать библиотеку, рабочий кабинет, бильярдную. В комнатах верхнего этажа должен царить покой и тишина. Спальня Ориентацию окон спальни лучше выбирать восточную или юго-восточную, чтобы по утрам заглядывало солнышко….

читать далее

Проектирование загородных домов и бань в Уфе

17 мая 2020

Проектирование домов и бань в Уфе в последние годы становится все более востребованым. Популярность загородных домов растет, это связано с постоянным, мало заметным ухудшением условий для свободной жизни в растущем городе. Ведь за пределами города нет ни пыли, ни смога, ни даже заводов и фабрик….

читать далее
Карта

Контакты

телефон: +7 917 342 13 33

e-mail: mashtab1k1@list.ru

адрес: г.Уфа ул. Революционная 221,
офис 101 (бизнес-центр "Альдо")