Как профессионально оформить современный офис?

07 Янв 2019

Рубрика: Блог

Обустройство современного и функционального офиса для многих людей может быть проблемой, особенно когда это делается без помощи специалистов, занимающихся дизайном интерьера. Спроектировать пространство, в котором сотрудники смогут работать эффективно, несмотря на внешний вид, не так просто. Так как профессионально оформить современный офис?

1. Планирование офисных помещений

2. Расположение столов

3. Как выбрать хороший стол?

4. Какая офисная мебель?

5. Офисные украшения

Планирование офисных помещений

Наибольший простор у нас тогда, когда офис создан с нуля. Стоит решить, будет он открытого или закрытого типа. Первый — это все более популярное открытое пространство. Однако у него больше недостатков, чем плюсов. Тот факт, что многие сотрудники работают в одном помещении, может негативно сказаться на продуктивной работе. Каждый создает шум, который может затруднить концентрацию внимания. К этому добавляется отсутствие конфиденциальности и небольшое пространство для работы, обычно это рабочий стол, который отделен от другого небольшой перегородкой. Сторонники офисов открытого пространства, однако, утверждают, что благодаря такой системе качество взаимодействия между сотрудниками повышается. С другой стороны, закрытые офисы имеют больше преимуществ. Работая в одной комнате с 3-4 людьми, уровень шума значительно меньше, что позволяет работать лучше, чем в случае открытого пространства. Только ходить из комнаты в комнату может быть хлопотно, когда вам приходится иметь дело с другими сотрудниками.

Расположение столов

При выборе места для столов стоит обратить внимание на то, где находятся окна. Доступ к естественному свету способствует не только продуктивной работе, но и сохранению здоровью. Это также значительная экономия, потому что работникам не нужно использовать лампы и т.д. Однако стоит спланировать пространство так, чтобы мониторы не отражали свет от окон, что может негативно повлиять на качество работы. Это относится к окнам, расположенным на южной и западной стороне, где естественное освещение при хорошей погоде — самое яркое. Так что, если это возможно, было бы лучше, если бы столы были у восточных и северных окон, тогда свет работал бы в пользу сотрудников. Что касается положения относительно окон, желательно располагать их в стороне. Если это невозможно, а сотрудники сидят спиной, тогда необходимо позаботиться о качественных жалюзи или шторах, которые защищают от резкого света.

Как выбрать хороший стол?

Столы должны гарантировать работникам достаточное пространство для работы. Чаще всего на них должны устанавливаться компьютеры, дополнительные мониторы, клавиатуры, лампы и другие необходимые аксессуары. Поэтому столешницы должны быть длиной не менее 120 см и глубиной около 60–80 см. Также важно иметь регулируемую высоту, тогда вы сможете настроить их для людей с низким и высоким ростом. Рабочие места также должны быть оснащены эргономичными креслами, которые будут полезны для позвоночника и будут иметь регулируемую высоту, а также подлокотниками.

Какая офисная мебель?

Офисы — это не просто столы, на которых вы работаете. При оформлении пространства, вы также должны заботиться о так называемой офисной мебели. Чаще всего это стеллажи с полками, на которых можно хранить документацию и другие необходимые вещи в вашей компании. Также желательно иметь шкафчик с ключом или кодом, в котором вы можете хранить секретные документы. Это могут быть сейфы, например. Помимо стеллажей, в офисах, чаще всего, есть также конференц-столы для совещаний, а также кухонная мебель, на которой сотрудники могут готовить напитки или блюда. Основными элементами являются бытовые приборы, такие как кофеварки, чайники, холодильники и микроволновые печи.

Офисные украшения

Современный офис не означает немедленного отказа от украшений. По словам людей, которые профессионально занимаются обустройством таких помещений, следует вложить чуточку зелени, причем речь идет не только о цвете, но и о растениях. Благодаря им производительность сотрудников возрастет, креативность улучшится, мало того, в офисе будет больше кислорода. Поэтому стоит позаботиться о растительности внутри и вокруг офиса.

Когда дело доходит до других украшений, лучше сохранить умеренность. Офис, в конце концов, является местом для работы, и об этом нельзя забывать. Тем не менее дизайнерские часы будут приветствоваться, а также безделушки, обычно связанные с работой офиса.

Если вы все еще не знаете как правильно оформить офис — специалисты Архбюро «Масштаб1к1» помогут вам в этом.

Вам нужен качественный проект?

Заполните форму и мы реализуем проект для Вас

партнеры

блог

Каркасное строительство и проектирование

21 мая 2020

При строительстве каркасных домов и иных сооружений применяется современный строительный материал — структурно изоляционная панель (СИП). Технология изготовления таких панелей была разработана в Канаде, где более 80-ти процентов частых жилых построек выполнено с использованием СИП-панелей. Да и в России такой материал уже давно не является…

читать далее

Проектируем второй этаж

19 мая 2020

Архитекторы рекомендуют помещения второго этажа загородных домов не занимать под бытовые нужды, например, постирочные. Не рекомендуют также устраивать библиотеку, рабочий кабинет, бильярдную. В комнатах верхнего этажа должен царить покой и тишина. Спальня Ориентацию окон спальни лучше выбирать восточную или юго-восточную, чтобы по утрам заглядывало солнышко….

читать далее

Проектирование загородных домов и бань в Уфе

17 мая 2020

Проектирование домов и бань в Уфе в последние годы становится все более востребованым. Популярность загородных домов растет, это связано с постоянным, мало заметным ухудшением условий для свободной жизни в растущем городе. Ведь за пределами города нет ни пыли, ни смога, ни даже заводов и фабрик….

читать далее
Карта

Контакты

телефон: +7 917 342 13 33

e-mail: mashtab1k1@list.ru

адрес: г.Уфа ул. Революционная 221,
офис 101 (бизнес-центр "Альдо")