Три золотых правила организации личного кабинета

08 Июн 2018

Рубрика: Блог

Оформление дизайна квартиры или дома включает не только грамотную организацию основных функциональных зон, но и предусматривает соблюдение неотъемлемых атрибутов эстетичной подачи и грамотного оснащения личного кабинета. Отдельное помещение, где можно обдумать планы на будущее или разрабатывать технический проект должно быть не только продуманным в плане практичности интерьера, но и предусматривать создание соответствующего настроя.

Безусловно, первая ассоциация с понятием кабинета респектабельные апартаменты, исполненные в лучших традициях дизайна кабинета руководителя респектабельной компании. Однако подобная организация не догма: не все люди стремятся к чистому официальному стилю в собственном доме. Кроме того, такое оформление требует значительных затрат и длительного ожидания изготовления меблировки на заказ. Помимо столь сложных моделей дизайна кабинета можно и самостоятельно разработать упрощенную вариацию комнаты.

Главное требование минимум декора, практичность и максимум комфорта. Конечно, звукоизоляция и защита от посторонних шумов тоже играет немаловажную роль в организации столь оригинальных апартаментов. Итак, правило первое: наличие необходимых коммуникаций. Не секрет, вентиляцияи не только залог здоровой жизнедеятельности в плане организации закрытых помещений, поэтому данному вопросу стоит уделить усиленное внимание, особенно, если хозяин помещения курит сигары или сигареты. Тепло в помещении обеспечит нормальную работу, а качественная подача света поспособствует и мыслительному процессу, и здоровому образу жизни.

Правило второе: эстетический лоск. Для подобного помещения очень важную роль играет спокойная атмосфера, вызывающая удовлетворение посетителя, поэтому даже малобюджетное оформлении должно строиться на использовании эффектных элементов: ровный тон контуров, насыщенный цвет меблировки, минимум ярких броских контрастов. В плане предпочтительных материалов, оптимальный вариант для пола паркет, стены допустимы в любом исполнении, а для верхней окантовки удачное решение натяжные потолки.

Правило третье: оснащение. Все элементы меблировки и ряд бытовой техники должны быть расставлены так, чтобы визуально выделялся только главный гарнитур и шкаф кабинета. Обилие вспомогательных деталей рассредоточивает внимание. Поэтому все лишние детали лучше заретушировать: эффективное и решение в рамках создания климата популярные сегодня мобильные кондиционеры. В плане вспомогательной аппаратуры ее расположение должно быть максимально лаконичным и логичным.

Акустика при желании организации особого звукового оформления кабинета должна размещаться либо в подвесном варианте, либо быть спрятана в шкафы.

Вам нужен качественный проект?

Заполните форму и мы реализуем проект для Вас

партнеры

блог

Каркасное строительство и проектирование

21 мая 2020

При строительстве каркасных домов и иных сооружений применяется современный строительный материал — структурно изоляционная панель (СИП). Технология изготовления таких панелей была разработана в Канаде, где более 80-ти процентов частых жилых построек выполнено с использованием СИП-панелей. Да и в России такой материал уже давно не является…

читать далее

Проектируем второй этаж

19 мая 2020

Архитекторы рекомендуют помещения второго этажа загородных домов не занимать под бытовые нужды, например, постирочные. Не рекомендуют также устраивать библиотеку, рабочий кабинет, бильярдную. В комнатах верхнего этажа должен царить покой и тишина. Спальня Ориентацию окон спальни лучше выбирать восточную или юго-восточную, чтобы по утрам заглядывало солнышко….

читать далее

Проектирование загородных домов и бань в Уфе

17 мая 2020

Проектирование домов и бань в Уфе в последние годы становится все более востребованым. Популярность загородных домов растет, это связано с постоянным, мало заметным ухудшением условий для свободной жизни в растущем городе. Ведь за пределами города нет ни пыли, ни смога, ни даже заводов и фабрик….

читать далее
Карта

Контакты

телефон: +7 917 342 13 33

e-mail: mashtab1k1@list.ru

адрес: г.Уфа ул. Революционная 221,
офис 101 (бизнес-центр "Альдо")