Капитальный ремонт фасадов зданий в Уфе — варианты осуществления

06 Дек 2016

Рубрика: Блог

Каждое строение со временем подвержено разрушению, и следы его видны, прежде всего, на фасаде. Факторов, обуславливающих этот печальный процесс, великое множество. Среди них можно отметить техногенное, негативное воздействие природы и человека, то есть всё то, что ведёт к повреждению здания. Работы фасадные имеют своей целью повысить общую энергоэффективность постройки, а значит, сэкономить на отапливании, повысить звукоизоляцию, предотвратить появление конденсата.

Надо понимать, что работы на фасаде являются целым комплексом мероприятий. Например, укладка утеплителя, чистка поверхностей и их окраска, облицовочные и отделочные работы. Одновременно выполнять всё это невозможно. Все операции требуют чёткой технологической последовательности. Как правило, специалисты выделяют такие главные стадии процесса:

— Подготовительные работы на фасаде;

— Восстановление пришедших в негодность фрагментов;

— Облицовка и отделка наружной части строения.

Стены выравнивают, с них счищают следы влияния влаги и атмосферных осадков, удаляют трещины и восстанавливают разрушенные фрагменты. Зачастую, в этих работах используются шпатлёвочные и штукатурные смеси.

Косметический ремонт фасадов зданий.

Косметическим называют ремонт, в ходе которого предполагается визуально освежить внешний вид строения. Прежде всего, работы направлены на самые повреждённые части внешних стен постройки. Специалисты указывают, что периодичность ремонта – не реже одного раза за пять лет. Следуя этому несложному правилу, удаётся значительно отсрочить дорогостоящий капитальный ремонт. Во время сделанные работы по окраске и облицовке здания надолго сохранят эстетичный вид строения и сократят разрушительное воздействие внешней среды.

Во время косметического, ещё его называют промежуточным, ремонта почти всегда необходимо удалить старую краску с фасада здания.

Наиболее распространены две технологии: химическая и термическая. При удалении краски химическим путём на окрашенную поверхность наносятся вещества, растворяющие краситель. Затем остатки удаляются шпателем.

Для удаления краски термическим способом используется строительный фен. Нагревается небольшой участок. Под воздействием температуры старая краска размягчается. Теперь её можно легко удалить. Как показывает практика, термический способ более популярен среди профессионалов.

Правильно и своевременно проведенный косметический ремонт не только сохранит достойный внешний вид строения, но позволит сохранить значительные средства владельцу здания.

А что бы сделать качественный проект фасада здания — Вы можете обратиться в нашу компанию АрхБюро «Масштаб 1 к 1», и мы с удовольствием сделаем современный проект Вашего фасада.

Так же мы поможем Вам найти подрядчиков на работы по ремонту фасадов зданий в Уфе и за ее пределами. Для того, что бы заказать проект фасада — позвоните нам по телефону +7 917 410 05 29 или напишите на нашу электронную почту MASHTAB1K1@LIST.RU

Вам нужен качественный проект?

Заполните форму и мы реализуем проект для Вас

партнеры

блог

Каркасное строительство и проектирование

21 мая 2020

При строительстве каркасных домов и иных сооружений применяется современный строительный материал — структурно изоляционная панель (СИП). Технология изготовления таких панелей была разработана в Канаде, где более 80-ти процентов частых жилых построек выполнено с использованием СИП-панелей. Да и в России такой материал уже давно не является…

читать далее

Проектируем второй этаж

19 мая 2020

Архитекторы рекомендуют помещения второго этажа загородных домов не занимать под бытовые нужды, например, постирочные. Не рекомендуют также устраивать библиотеку, рабочий кабинет, бильярдную. В комнатах верхнего этажа должен царить покой и тишина. Спальня Ориентацию окон спальни лучше выбирать восточную или юго-восточную, чтобы по утрам заглядывало солнышко….

читать далее

Проектирование загородных домов и бань в Уфе

17 мая 2020

Проектирование домов и бань в Уфе в последние годы становится все более востребованым. Популярность загородных домов растет, это связано с постоянным, мало заметным ухудшением условий для свободной жизни в растущем городе. Ведь за пределами города нет ни пыли, ни смога, ни даже заводов и фабрик….

читать далее
Карта

Контакты

телефон: +7 917 342 13 33

e-mail: mashtab1k1@list.ru

адрес: г.Уфа ул. Революционная 221,
офис 101 (бизнес-центр "Альдо")