Как выбрать офисную мебель?

07 Дек 2016

Рубрика: Блог

Правильно выбрать офисную мебель — это значит позаботиться о качественной и продуктивной работе сотрудников. Поэтому при выборе необходимо учесть все мелочи.

В этой статье мы раскроим секреты: как правильно выбрать удобную мебель для офиса, какая она должна быть, и как ее расстанавливать.

В первую очередь нужно себе представить как именно должен выглядеть ваш новый офис. Для некоторых самым удобным вариантом будет минимализм, другим больше подходит проверенная годами солидная классика. А кто-то хочет, чтобы его офис сталь выглядеть оригинально и нестандартно, стимулируя креативные идеи. Желательно иметь в голове четкий план того, что и как будет выглядеть, а еще лучше — если такой план будет нарисован. Если У вас вызывают затруднения нарисовать или придумать правильную расстановку мебели — доверьтесь нам и мы с удовольствием воплотим все ваши задумки!

Затем необходимо определиться с суммой, которая будет потрачена. После этого можно в деталях продумывать варианты.

Мебель должна быть как можно более комфортной и в то же время в ней должен присутствовать акцент на индивидуальности каждого сотрудника. Но, чтобы правильно выбрать офисную мебель нужно не забывать и о посетителях, приходящих в офис.

Первое впечатление о фирме у них складывается именно при взгляде на мебель и общее убранство офиса.

Целесообразнее всего обратиться за помощью к специалистам, которые сумеют правильно подобрать те варианты мебели, которые впишутся в офисный стиль и сформируют убедительный имидж вашей компании.

И всё-таки, если нужно выбрать офисную мебель, на какие её качества нужно обратить внимание?

В первую очередь, это цена. Определяется она затратами на производство и стоимостью использованных материалов. Если мебель слишком дёшево, это должно вас насторожить. Может быть и нет нужды отказаться от столь выгодного по стоимости варианта, но уж точно необходимо проявить осторожность и внимательно всё осмотреть и проверить.

Офисная мебель подвергается повышенным нагрузкам, постоянно сдвигается и открывается. Ей приходится выдерживать вес не только бумажных стопок, но и массы офисной техники. Чтобы не беспокоиться о её надёжности, рекомендуется выбрать офисную мебель, выполненную из прочных достаточно широких панелей и оснащённую высококачественной фурнитурой от известных производителей.

Специалисты советуют в первую очередь обращать внимание на серии мебели, состоящие из большого количества элементов. Тогда вы сможете подобрать и компьютерные столы, и удобные подставки, и столики для техники, выполненные в одном стиле.

Ещё одно условие правильного выбора мебели — её лёгкая сборка и разборка. Так, чтобы собрать ее было не сложнее, чем угловой диван кровать. В идеале специалисты собирают мебель на 8-10 человек не более чем за два часа.

Выбрать офисную мебель обязательно нужно с учётом материала, из которого она сделана. ДСП в этом смысле — весьма экономичный и практичный материал. Он хорошо подвержен технологической обработке, легко режется, образует идеально ровные поверхности, что выгодно отличает её от более дорогих и престижных натуральных материалов. Если в офисе постоянное оживление, да ещё и много курящих сотрудников, имеет смысл выбрать офисную мебель, отделанную меламином — достаточно толстым слоем прочного износостойкого полимера.

У хорошего продавца мебели должна быть экспозиция, где мебель можно было бы потрогать руками и испытать в действии. Просто по каталогам мебель для офиса лучше не приобретать, а если приобретать — то прочитать отзывы об этой мебели!

Вам нужен качественный проект?

Заполните форму и мы реализуем проект для Вас

партнеры

блог

Каркасное строительство и проектирование

21 мая 2020

При строительстве каркасных домов и иных сооружений применяется современный строительный материал — структурно изоляционная панель (СИП). Технология изготовления таких панелей была разработана в Канаде, где более 80-ти процентов частых жилых построек выполнено с использованием СИП-панелей. Да и в России такой материал уже давно не является…

читать далее

Проектируем второй этаж

19 мая 2020

Архитекторы рекомендуют помещения второго этажа загородных домов не занимать под бытовые нужды, например, постирочные. Не рекомендуют также устраивать библиотеку, рабочий кабинет, бильярдную. В комнатах верхнего этажа должен царить покой и тишина. Спальня Ориентацию окон спальни лучше выбирать восточную или юго-восточную, чтобы по утрам заглядывало солнышко….

читать далее

Проектирование загородных домов и бань в Уфе

17 мая 2020

Проектирование домов и бань в Уфе в последние годы становится все более востребованым. Популярность загородных домов растет, это связано с постоянным, мало заметным ухудшением условий для свободной жизни в растущем городе. Ведь за пределами города нет ни пыли, ни смога, ни даже заводов и фабрик….

читать далее
Карта

Контакты

телефон: +7 917 342 13 33

e-mail: mashtab1k1@list.ru

адрес: г.Уфа ул. Революционная 221,
офис 101 (бизнес-центр "Альдо")