Выбираем материал для строительства дома

02 Янв 2017

Рубрика: Блог

Строительство дома это достаточно ответственное занятие. В этом случае возникает огромное количество различных хлопот, а также возникает вопрос: какой материал использовать для строительства, из кирпича или же из дерева?

Давайте в этой статье рассмотрим преимущества и недостатки этих двух материалов.

Такой материал как кирпич обладает высокой прочностью. Дома из этого материала могут прослужить огромное количество лет. Также одним из важных преимуществ данного материала можно назвать то, что кирпич в отличие от дерева не горит. Если в домах происходит пожар, то он соответственно не сгорит. Данный материал просто-напросто теряет около половины своей прочности и естественно долго он не простоит.

Например дерево является эко чистым материалом. Материал обладает низкой теплопроводностью. Зимой в доме будет всегда очень тепло, а летом наоборот всегда прохладно. В кирпичных домах все иначе: летом вы будете чувствовать себя как в печи, ведь материал нагревается.

Дом построенный из дерева гораздо легче, чем дом из кирпича. Это говорит о том, что вам не понадобиться возводить массивный фундамент. Еще одно преимущество заключается в том, что такие дома в отличие от кирпичных вам будет гораздо легче обогреть. Поэтому, если дом строится не для постоянного проживания, то лучше отдать предпочтение дереву. Дерево не удерживает влагу, оно выводит ее на ружу и поэтому в доме из дерева ни когда не будет сырости.

Если для строительства дома вы все таки предпочли дерево, то необходимо знать и о недостатках. Например дерево имеет очень низкую огнестойкость. Как правило пожары в таких домах происходят от не правильного использования электро приборов, а также от электрической проводки. В том случае, если дом все таки горел, то необходимо понимать, что восстановить такой дом практически не реально, вам понадобиться заново строить.

Также дома из дерева имеют очень не приятный недостаток, они имеют свойство гнить. Как мы с вами понимаем, гниль это грибок. Довольно таки распространенным грибком считается так называемая синева. Но на самом деле в наше время есть не малое количество средств от этой проблемы.

Кирпичные дома, недостатки
.
Такие дома не годятся для не постоянного проживания. Если дом не отапливается и вы вернетесь в него спустя время, то там будет холодно и сыро. Для его строительства понадобиться массивный фундамент.

Вам нужен качественный проект?

Заполните форму и мы реализуем проект для Вас

партнеры

блог

Каркасное строительство и проектирование

21 мая 2020

При строительстве каркасных домов и иных сооружений применяется современный строительный материал — структурно изоляционная панель (СИП). Технология изготовления таких панелей была разработана в Канаде, где более 80-ти процентов частых жилых построек выполнено с использованием СИП-панелей. Да и в России такой материал уже давно не является…

читать далее

Проектируем второй этаж

19 мая 2020

Архитекторы рекомендуют помещения второго этажа загородных домов не занимать под бытовые нужды, например, постирочные. Не рекомендуют также устраивать библиотеку, рабочий кабинет, бильярдную. В комнатах верхнего этажа должен царить покой и тишина. Спальня Ориентацию окон спальни лучше выбирать восточную или юго-восточную, чтобы по утрам заглядывало солнышко….

читать далее

Проектирование загородных домов и бань в Уфе

17 мая 2020

Проектирование домов и бань в Уфе в последние годы становится все более востребованым. Популярность загородных домов растет, это связано с постоянным, мало заметным ухудшением условий для свободной жизни в растущем городе. Ведь за пределами города нет ни пыли, ни смога, ни даже заводов и фабрик….

читать далее
Карта

Контакты

телефон: +7 917 342 13 33

e-mail: mashtab1k1@list.ru

адрес: г.Уфа ул. Революционная 221,
офис 101 (бизнес-центр "Альдо")