Этнический стиль в интерьере

23 Июл 2018

Рубрика: Блог

Дома типовой застройки, комнаты стандартного размера, ничем не примечательная мебель — вот что в основном окружало нас с детства. Немногим повезло с родственниками-рукодельниками, которые могли разнообразить наш интерьер настоящими <авторскими> деталями. И вот результат: в России все большую популярность приобретает этнический стиль — оформление пространства с опорой на национальные традиции разных народов. Экзотика востребована, поэтому любое проектирование домов обязано учитывать сей факт.

В странах с развитой экономикой этнический дизайн уже давно популярен. Жители Европы и Америки успели насытится буйством технологий, поэтому современные хай-тек и минимализм там не имеют столько поклонников, как в России. Но и у нас мода на дизайн квартир в национальных традициях постепенно завоевывает свои позиции в оформлении интерьера.

Разнообразить интерьер экзотикой таинственного Востока или знойной пустыни? Или наполнить свое жилище атмосферой лазурного моря и солнечного луга? Решение в пользу этнического стиля обычно принимают люди, чувствующие или желающие оказаться в ауре гармонии. Итак, сегодня можно выделить несколько основных направлений национального дизайна:

Японский. Его можно назвать одним из самых востребованных в дизайне интерьера. Для японского стиля характерен минимализм, пространство наполнено простыми и изящными предметами. Может, поэтому он популярен в мегаполисах, ведь люди инстинктивно тянутся к покою после насыщенного событиями дня. Вместо стен японский интерьер использует перегородки, а мебель и декор должны быть выполнены из натуральных материалов — бамбука, шелка, рисовой бумаги.

Африканский. Когда за окном часто бывает холодно, люди хотят, чтобы тепло было в доме. В этом плане африканский стиль как нельзя лучше работает на создание зноя и жары. Экзотика является его изюминкой: в качестве декора используются шкуры зверей, маски шаманов, шторы из лиан. Цвета теплые — красный, огненный, желтый. Этот стиль обладает огромной энергетикой, стимулирует жажду острых ощущений..

Средиземноморский. Яркий и импульсивный, в нем чувствуется счастье и безмятежность жителей берегов лазурного моря. Большие окна пропускают много солнца, которое весело играет с разноцветной керамикой, глиняным декором, фактурными стенами. Натуральные материалы (дерево, текстиль) подчеркивает изящная кованая мебель. Изюминка средиземноморского стиля в том, что все предметы как бы созданы руками талантливого счастливого мастера..

Этнический стиль не имеет границ. На Земле в разное время жили тысячи народов, традиции которых всегда можно использовать в оформлении своего дома. Это поможет внести экзотику и разнообразить привычный нам интерьер.

Вам нужен качественный проект?

Заполните форму и мы реализуем проект для Вас

партнеры

блог

Каркасное строительство и проектирование

21 мая 2020

При строительстве каркасных домов и иных сооружений применяется современный строительный материал — структурно изоляционная панель (СИП). Технология изготовления таких панелей была разработана в Канаде, где более 80-ти процентов частых жилых построек выполнено с использованием СИП-панелей. Да и в России такой материал уже давно не является…

читать далее

Проектируем второй этаж

19 мая 2020

Архитекторы рекомендуют помещения второго этажа загородных домов не занимать под бытовые нужды, например, постирочные. Не рекомендуют также устраивать библиотеку, рабочий кабинет, бильярдную. В комнатах верхнего этажа должен царить покой и тишина. Спальня Ориентацию окон спальни лучше выбирать восточную или юго-восточную, чтобы по утрам заглядывало солнышко….

читать далее

Проектирование загородных домов и бань в Уфе

17 мая 2020

Проектирование домов и бань в Уфе в последние годы становится все более востребованым. Популярность загородных домов растет, это связано с постоянным, мало заметным ухудшением условий для свободной жизни в растущем городе. Ведь за пределами города нет ни пыли, ни смога, ни даже заводов и фабрик….

читать далее
Карта

Контакты

телефон: +7 917 342 13 33

e-mail: mashtab1k1@list.ru

адрес: г.Уфа ул. Революционная 221,
офис 101 (бизнес-центр "Альдо")