Режем пространство, или интерьер в стиле кубизм

20 Июн 2016

Рубрика: Блог

Если вы не боитесь заявить о себе и готовы бросить вызов всему традиционному — интерьер в стиле кубизм ваш единственный шанс подчеркнуть свою индивидуальность и неповторимость. Правда, сделав его своей визитной карточкой, вам придется стать обладателем не совсем традиционного жилища, в оформлении которого модернизм, уже не в классическом его понимании, а возведенный до уровня абстракции, творит чудеса.

Увидев этот поистине удивительный стиль в интерьере жилого помещения, трудно сдержать эмоции и не прикоснуться к нереально фантастической картине, созданной игрой интригующих оттенков красок, ломаных плоскостей и геометричности форм. Ощущение иллюзии не перестает покидать вас. Только кубизму позволена подобная смелость и насмешка над нашим воображением, когда невозможно понять, где заканчивается потолок и где начинается пол или стены.

Своей популярностью и всеобщим признанием кубизм обязан, прежде всего, творчеству Пабло Пикассо, позаимствовав в его работах простые, лаконичные, но нетрадиционные формы со строгой геометрией линий. Это характерно абсолютно для всех предметов интерьера, будь то мебель, предметы декора, рисунки текстиля и отделки. Этот стиль говорит сам за себя, и яркие абстрактные узоры хаотических линий на стене, сразу подскажут вашим гостям, в квартиру с каким интерьером они попали. А что бы убедиться в правильности своего выбора и вдохновиться на создание собственного абстрактного мира, познакомьтесь с творчеством великих мастеров кисти этого стиля, таких как Пабло Пикассо, Поля Сезана, Владимира Татлина и прочих.

В последнее время этот стиль в интерьере продолжает расширять аудиторию своих поклонников. Неугасающим к нему интересом кубизм обязан присущими ему нотками уникальности, непредсказуемости и недосказанности. Именно последнее пробуждает интерес и создает особую атмосферу созерцания. Ведь все понятное не несет в себе загадки, которую хотелось бы разгадать.

В заключение следует отметить, что этот стиль в интерьере может стать идеальным решением для творческих натур и поклонников всего нового. Далеко не каждый человек сможет чувствовать себя комфортно там, где пространство в привычном для нас понимании, столь мастерски изломано в непредсказуемых направлениях, что создается впечатление нереально мира. Если же вы открыты к эксперименту, не спешите и используйте элементы кубизма, гармонично вписывая их в уже существующие интерьеры вашей кухни, ванной, или детской комнаты

Вам нужен качественный проект?

Заполните форму и мы реализуем проект для Вас

партнеры

блог

Каркасное строительство и проектирование

21 мая 2020

При строительстве каркасных домов и иных сооружений применяется современный строительный материал — структурно изоляционная панель (СИП). Технология изготовления таких панелей была разработана в Канаде, где более 80-ти процентов частых жилых построек выполнено с использованием СИП-панелей. Да и в России такой материал уже давно не является…

читать далее

Проектируем второй этаж

19 мая 2020

Архитекторы рекомендуют помещения второго этажа загородных домов не занимать под бытовые нужды, например, постирочные. Не рекомендуют также устраивать библиотеку, рабочий кабинет, бильярдную. В комнатах верхнего этажа должен царить покой и тишина. Спальня Ориентацию окон спальни лучше выбирать восточную или юго-восточную, чтобы по утрам заглядывало солнышко….

читать далее

Проектирование загородных домов и бань в Уфе

17 мая 2020

Проектирование домов и бань в Уфе в последние годы становится все более востребованым. Популярность загородных домов растет, это связано с постоянным, мало заметным ухудшением условий для свободной жизни в растущем городе. Ведь за пределами города нет ни пыли, ни смога, ни даже заводов и фабрик….

читать далее
Карта

Контакты

телефон: +7 917 342 13 33

e-mail: mashtab1k1@list.ru

адрес: г.Уфа ул. Революционная 221,
офис 101 (бизнес-центр "Альдо")