Проектирование и монтаж канализации – необходимая документация и чертежи

14 Ноя 2018

Рубрика: Блог

Занимаясь обустройством жилища, многие, когда дело касается канализации, предпочитают обращаться в проектные организации, которые помогут быстро и профессионально выполнить проект и предоставить оптимальный план того, как должна выглядеть система канализации.

Ведь именно это поможет избежать различных просчетов и уйти от всевозможных несогласованных действий, если придется заниматься непосредственно монтажом этой системы. Для любой коммуникации принципиально важно точный расчет, а если это касается канализации, то здесь необходимо будет позаботиться не только о стоке, но и о других элементах и подобрать для этого соответствующую площадку.

Планируя монтаж канализации у себя дома, стоит воспользоваться проектом домовой сети. Такая канализация предполагает предварительное планирование всей системы и как итог – получение оригинального плана участка, где будут показаны все необходимые элементы системы, включая и непосредственно само здание с устройством запланированной канализации. При этом специалисты смогут заранее позаботиться о планировании дворовой сети канализации, где будет предусмотрены специальные колодцы.


Необходим будет получить специальный чертеж с профилем вашей сети, а также специально разработанный и вычерченный план нулевого либо первого этажа, где указано точное размещение различных приборов санитарии и стояков самой канализации, включая отводные линии, идущие от приборов, а также трубы к колодцам канализации.

Понадобится наличие планов по этажам с нанесенной на них разметкой мест, где будут установлены различные приборы, а также трубопроводы. Наша компания Масштаб1к1, обеспечат чертежи сооружений в разрезе – они будут проходить по каждому канализационному стояку, где будут обозначены линиями выпуски и отводы.

Разрезы укажут на наличие приборов санитарии и места их в сопряжении с отводными линиями, а также будут указаны не только параметры диаметра и длины отводов, но и углы уклонов отвода и выпусков, включая месторасположение смотровых колодцев.

Вам нужен качественный проект?

Заполните форму и мы реализуем проект для Вас

партнеры

блог

Каркасное строительство и проектирование

21 мая 2020

При строительстве каркасных домов и иных сооружений применяется современный строительный материал — структурно изоляционная панель (СИП). Технология изготовления таких панелей была разработана в Канаде, где более 80-ти процентов частых жилых построек выполнено с использованием СИП-панелей. Да и в России такой материал уже давно не является…

читать далее

Проектируем второй этаж

19 мая 2020

Архитекторы рекомендуют помещения второго этажа загородных домов не занимать под бытовые нужды, например, постирочные. Не рекомендуют также устраивать библиотеку, рабочий кабинет, бильярдную. В комнатах верхнего этажа должен царить покой и тишина. Спальня Ориентацию окон спальни лучше выбирать восточную или юго-восточную, чтобы по утрам заглядывало солнышко….

читать далее

Проектирование загородных домов и бань в Уфе

17 мая 2020

Проектирование домов и бань в Уфе в последние годы становится все более востребованым. Популярность загородных домов растет, это связано с постоянным, мало заметным ухудшением условий для свободной жизни в растущем городе. Ведь за пределами города нет ни пыли, ни смога, ни даже заводов и фабрик….

читать далее
Карта

Контакты

телефон: +7 917 342 13 33

e-mail: mashtab1k1@list.ru

адрес: г.Уфа ул. Революционная 221,
офис 101 (бизнес-центр "Альдо")