Панорамные окна в интерьере

05 Июл 2016

Рубрика: Блог

Окна больших размеров.

В настоящее время современный дизайн предлагает настоящую роскошь – это панорамные окна. Шикарный вид открывается перед человеком, когда он смотрит через стекло, которое имеет размеры от потолка до пола. От этого просмотра возникает прекрасное состояние единения с окружающей средой и чувство головокружительной свободы. Однако стоит задуматься подойдёт ли к интерьеру такой декор.

Такой метод остекления пришёл от французских архитекторов. Многим жильцам хочется иметь панорамные окна, чтобы наслаждаться красотой открываемого пространства. Конечно же, они встречаются большей частью в загородных домах. В больших городах такие окна можно встретить только на центральных площадях, где расположены высотные здания. Если появилось сильное желание иметь панорамное окно в квартире, то такое решение может создать некоторые неудобства. Необходимо обсудить в кругу семьи факторы перед тем, как увеличивать обычное окно до размеров стены.

Вид за окном бывает разный.

Всем известно, что панорамное окно замечательно тем, что есть возможность насладиться внешним видом. Поэтому у нас редко ставят такое окно так, как не всегда встретишь прекрасный пейзаж, в отличие от французского прованса.

Каждая постройка в городе имеет своё архитектурное строение. Поэтому необходимо обратить внимание на то, что как может повлиять на внешний вид здания использование в интерьере панорамного окна. Каждому человеку хочется выделиться и иметь уникальный интерьер, но нужно продумать не будет ли такой дизайн вредить окружающим.

Влияние архитектуры, отопления и безопасности.

Следует взвесить все экономические затраты, связанные с установкой и дальнейшим обслуживанием панорамных окон. При обустройстве интерьера в наших климатических условиях необходимо предусмотреть дополнительное обогревание комнаты, где планируются устанавливаться такие окна. Так как с приходом зимы стеклу таких размеров будет трудно удерживать тепло внутри помещения.

Если владельцы загородного дома всё-таки решили установить панорамные окна, то необходимо тщательно продумать систему безопасности. Советуют приобрести систему видеонаблюдения для того, чтобы была возможность дистанционного слежения за всем происходящим на участке и в доме. Потому, что спрятать окна за решётками будет сложно, нерационально и добавит красоты дому.

Вам нужен качественный проект?

Заполните форму и мы реализуем проект для Вас

партнеры

блог

Каркасное строительство и проектирование

21 мая 2020

При строительстве каркасных домов и иных сооружений применяется современный строительный материал — структурно изоляционная панель (СИП). Технология изготовления таких панелей была разработана в Канаде, где более 80-ти процентов частых жилых построек выполнено с использованием СИП-панелей. Да и в России такой материал уже давно не является…

читать далее

Проектируем второй этаж

19 мая 2020

Архитекторы рекомендуют помещения второго этажа загородных домов не занимать под бытовые нужды, например, постирочные. Не рекомендуют также устраивать библиотеку, рабочий кабинет, бильярдную. В комнатах верхнего этажа должен царить покой и тишина. Спальня Ориентацию окон спальни лучше выбирать восточную или юго-восточную, чтобы по утрам заглядывало солнышко….

читать далее

Проектирование загородных домов и бань в Уфе

17 мая 2020

Проектирование домов и бань в Уфе в последние годы становится все более востребованым. Популярность загородных домов растет, это связано с постоянным, мало заметным ухудшением условий для свободной жизни в растущем городе. Ведь за пределами города нет ни пыли, ни смога, ни даже заводов и фабрик….

читать далее
Карта

Контакты

телефон: +7 917 342 13 33

e-mail: mashtab1k1@list.ru

адрес: г.Уфа ул. Революционная 221,
офис 101 (бизнес-центр "Альдо")