Оформление жилья в чёрно-белой гамме

15 Дек 2016

Рубрика: Блог

Иногда хочется оформить свою квартиру в чёрно-белых тонах. Это классическое сочетание цветов – чёрного и белого – любимо многими дизайнерами и владельцами жилья. Иногда к такому оформлению прибегают и в офисах и других помещениях.

Два контрастных цвета помогут реализовать любые дизайнерские задумки при оформлении жилья. Они отлично будут смотреться в гостиной, ванной, на кухне и т.д. С их помощью можно реализовать практически любые дизайнерские идеи.

Если хочется смягчить интерьер, либо подчеркнуть его контрастность, то тогда можно добавить к монохромной гамме немного других цветов. Это может быть зелёный, жёлтый, синий и т.д. В итоге тёплые или холодные тона сделают помещение немного темнее, или наоборот светлее.

Какие правила нужно соблюдать при оформлении интерьера в чёрно-белых тонах? Во-первых, важно сделать так, чтобы преобладал только какой-нибудь один цвет. В итоге комната получится или более тёмной, или более светлой. Если поделить пространство 50/50, то это будет не самым лучшим выбором. Так что нужно распределить баланс цвета, и тогда интерьер будет выглядеть продуманным.

Белый визуально расширяет пространство, чем часто пользуются дизайнеры. Он подходит для минималистических интерьеров. А чёрный сделает комнату зрительно меньше, но в то же самое время в помещении возникнет ощущение тепла.

Не следует особо избегать чёрного цвета. Он как бы обеспечивает человеку чувство защищённости, а также вполне чётко определяет личное пространство. Рекомендуется оформлять преимущественно в чёрном цвете подростковые комнаты. Ощущение уединения, нужное человеку для гармоничного развития, психологически создаётся как раз в чёрном помещении с небольшим вкраплением других цветов.

Когда выбран основной цвет, следует подумать, хочется ли смягчить контраст чёрного и белого, то есть будут ли использованы для интерьера ещё какие-то цвета. При этом лучше всего выбирать оттенки серого или светло-синего. Чем больше будет вкраплений другого цвета, тем мягче будет оформление помещения.

А теперь несколько слов об элементах декора. Они очень важны для оформления. Лучше всего выбрать однотонные предметы. При этом они могут быть практически любого цвета (к примеру, отлично впишется в интерьер ковёр синего цвета, яркие оранжевые чашки на кухне). Использование дополнительных цветов оживит помещение, сделает его более выразительным. Так что их тоже можно использовать. Если хочется оставить дизайн именно чёрно-белым, в таком случае лучше всего выбирать и мебель в той же цветовой гамме.

Если взять за основу чёрно-белое оформление интерьера, то в таком случае всегда можно создать дизайн в любом духе. И при желании получится привнести в него что-то новое. Экспериментировать с таким оформлением всегда выгодно, и новые варианты декора выглядят, как правило, очень красиво. Такой дизайн сложно испортить чем-либо, так что всегда получится реализовать какое-то новое и интересное решение.

Вам нужен качественный проект?

Заполните форму и мы реализуем проект для Вас

партнеры

блог

Каркасное строительство и проектирование

21 мая 2020

При строительстве каркасных домов и иных сооружений применяется современный строительный материал — структурно изоляционная панель (СИП). Технология изготовления таких панелей была разработана в Канаде, где более 80-ти процентов частых жилых построек выполнено с использованием СИП-панелей. Да и в России такой материал уже давно не является…

читать далее

Проектируем второй этаж

19 мая 2020

Архитекторы рекомендуют помещения второго этажа загородных домов не занимать под бытовые нужды, например, постирочные. Не рекомендуют также устраивать библиотеку, рабочий кабинет, бильярдную. В комнатах верхнего этажа должен царить покой и тишина. Спальня Ориентацию окон спальни лучше выбирать восточную или юго-восточную, чтобы по утрам заглядывало солнышко….

читать далее

Проектирование загородных домов и бань в Уфе

17 мая 2020

Проектирование домов и бань в Уфе в последние годы становится все более востребованым. Популярность загородных домов растет, это связано с постоянным, мало заметным ухудшением условий для свободной жизни в растущем городе. Ведь за пределами города нет ни пыли, ни смога, ни даже заводов и фабрик….

читать далее
Карта

Контакты

телефон: +7 917 342 13 33

e-mail: mashtab1k1@list.ru

адрес: г.Уфа ул. Революционная 221,
офис 101 (бизнес-центр "Альдо")