Как правильно ухаживать за газоном

17 Июн 2018

Рубрика: Блог

Газон растет в современном мире практически на любом загородном участке, так как он является важной частью ландшафтного дизайна, подчеркивающей изящество выбранного стиля. Однако газон может быть привлекательным только в том случае, если он ровно подстрижен, ухожен, выглядит здоровым и крепким. Именно для этих целей служат инструменты, которые опытные садоводы используют для ухода за травяными покрытиями и рулонными газонами.

Жилой дом в с.Авдон

Первым таким инструментом является газонокосилка, способная быстро и качественно превратить буйно разросшийся ковер трав в элегантный, стильный и строгий газон. Современные приборы бывают бензиновыми, электрическими, механическими или аккумуляторными – осталось только выбрать, какой лучше всего подойдет именно вашему покрытию. Механическая удобна тем, что не требует дополнительных источников питания, будь то электроэнергия или бензин.

Ее движущая сила – механические усилия садовода, которые, впрочем, иногда бывают недостаточными для борьбы с густо сросшейся травой, поэтому с помощью такого инструмента газон придется подстригать ежедневно. А с другой стороны, механическая газонокосилка ведет уход за газоном не самым лучшим образом. Если участок слишком запущен, стоит обратиться за помощью к газонокосилке электрической, способной удалить высокие или сросшиеся растения.

Конечно, не бывает приборов без недостатков, как и приборов, работающих без поломок. Приборы для стрижки газонов очень часто нуждаются в ремонте – как легком, со сменой «лезвий», так и капитальном – с заменой моторов и прочих проблем. Однако даже при таких условиях газонокосилки серьезно облегчают труд человека, позволяя большую часть времени посвятить творчеству и усовершенствованию ландшафтного дизайна.

Так же газон нуждается в постоянном поливе. Поливайте газон не реже трех раз в неделю, особенно если в этот период нет дождей. В условиях климата центральной России, с учетом дождей, которые идут словно тропические газон поливать не стоит. При излишней влаге необходимо продумать дренаж, для того, что бы ваш газон не превратился в болото.

Многие спрашивают стоит ли пропалывать газон от сорняков? Конечно сорняки следует удалять. Для этого можно осуществить прополку газона или использовать гербициды.

В любом случае, прежде чем проектировать газон рекомендуем сделать проект, анализ почвы и если она не соответсвует, то скорректировать. В этом случае Ваш газон будет всегда свежим и зеленым! Обращайтесь в нашу компанию и мы поможем сделать для вас газон вашей мечты!

Вам нужен качественный проект?

Заполните форму и мы реализуем проект для Вас

партнеры

блог

Каркасное строительство и проектирование

21 мая 2020

При строительстве каркасных домов и иных сооружений применяется современный строительный материал — структурно изоляционная панель (СИП). Технология изготовления таких панелей была разработана в Канаде, где более 80-ти процентов частых жилых построек выполнено с использованием СИП-панелей. Да и в России такой материал уже давно не является…

читать далее

Проектируем второй этаж

19 мая 2020

Архитекторы рекомендуют помещения второго этажа загородных домов не занимать под бытовые нужды, например, постирочные. Не рекомендуют также устраивать библиотеку, рабочий кабинет, бильярдную. В комнатах верхнего этажа должен царить покой и тишина. Спальня Ориентацию окон спальни лучше выбирать восточную или юго-восточную, чтобы по утрам заглядывало солнышко….

читать далее

Проектирование загородных домов и бань в Уфе

17 мая 2020

Проектирование домов и бань в Уфе в последние годы становится все более востребованым. Популярность загородных домов растет, это связано с постоянным, мало заметным ухудшением условий для свободной жизни в растущем городе. Ведь за пределами города нет ни пыли, ни смога, ни даже заводов и фабрик….

читать далее
Карта

Контакты

телефон: +7 917 342 13 33

e-mail: mashtab1k1@list.ru

адрес: г.Уфа ул. Революционная 221,
офис 101 (бизнес-центр "Альдо")