Как правильно сделать ремонт в квартире

01 Дек 2016

Рубрика: Блог

Вы пришли к выводу, что пришла пора обновить ваше жилище и провести небольшой ремонт. Но что и как правильно делать, да и в какой последовательности вам неизвестно. В этой статье будут даны максимально практичные и полезные советы, как правильно сделать ремонт в квартире.

При правильном проведении ремонта очень важна строгая последовательность действий.

В первую очередь нам нужно произвести демонтаж всего лишнего. Требуется устранить старые обои, плитку, гипсокартон и подвесные потолки. Естественно если таковые имеются, и вы задумали их поменять.

Последнее что советуется снимать, это напольные покрытия. Нужно это для того, что бы весь неизбежный при ремонте мусор не остался на основании. Если же снимать пол вы не планируете, либо это не представляется возможным, то хорошенько его закройте при помощи толстой плёнки и картона чтобы не испортить.

Двери и окна мы пока трогать не будем. Если заменить их сейчас, то есть вероятность при ремонте их повредить или как минимум запачкать.

Следующим шагом мы занимаемся всеми требующими ремонта коммуникациями. Разводим провода от электрической проводки, интернета, телефона, телевидения и прочего. Проверяем и если необходимо чиним системы жизнеобеспеченья: отопление, кондиционер, канализация и водопровод. Для проведения этих работ нужно чётко представлять что и где у вас будет. Где вы поставите телевизор, а где поместите компьютер.

После этого мы можем приступать к потолку. Тут есть один нюанс. Мы проводим на этом этапе только первоначальную обработку потолка, то есть, штукатурим, устанавливаем подвесные системы, шпаклюем и зачищаем. Полностью закончить с потолком мы не можем, поскольку, когда мы будем проводить ту же работу со стенами, мы не сможем обойтись без пыли. И испачкаем потолок. Когда закончим подготовку потолка и стен меняем окна и устанавливаем откосы.

Мы произвели предварительную обработку потолка и стен, остался пол. Подготовка пола зависит от того каким вы желаете видеть финальный результат и какое напольное покрытие выбрали. Некоторые покрытия могут потребовать залить основание специальным раствором. Подойдет самонивелирующийся раствор, выбор которого в строй магазинах достаточно обширный.

Если же пол не требует дополнительной заливки, то приступаем к грунтовке стен и потолка. Затем потолок красим, а стены обклеиваем обоями. Устанавливаем выбранное напольное покрытие (паркет, линолеум, ковролин и т.д.). И наконец, устанавливаем двери.

Производим финальные штрихи наподобие установки плинтусов.

Все, можно считать ремонт готов. Ну а если у Вас вызывает трудность придумать что то оригинальное в своей квартире, то мы с радостью готовы Вам помочь воплотить Вашу самую интересную мечту!

С уважением, АрхБюро «Масштаб 1к1»

Вам нужен качественный проект?

Заполните форму и мы реализуем проект для Вас

партнеры

блог

Каркасное строительство и проектирование

21 мая 2020

При строительстве каркасных домов и иных сооружений применяется современный строительный материал — структурно изоляционная панель (СИП). Технология изготовления таких панелей была разработана в Канаде, где более 80-ти процентов частых жилых построек выполнено с использованием СИП-панелей. Да и в России такой материал уже давно не является…

читать далее

Проектируем второй этаж

19 мая 2020

Архитекторы рекомендуют помещения второго этажа загородных домов не занимать под бытовые нужды, например, постирочные. Не рекомендуют также устраивать библиотеку, рабочий кабинет, бильярдную. В комнатах верхнего этажа должен царить покой и тишина. Спальня Ориентацию окон спальни лучше выбирать восточную или юго-восточную, чтобы по утрам заглядывало солнышко….

читать далее

Проектирование загородных домов и бань в Уфе

17 мая 2020

Проектирование домов и бань в Уфе в последние годы становится все более востребованым. Популярность загородных домов растет, это связано с постоянным, мало заметным ухудшением условий для свободной жизни в растущем городе. Ведь за пределами города нет ни пыли, ни смога, ни даже заводов и фабрик….

читать далее
Карта

Контакты

телефон: +7 917 342 13 33

e-mail: mashtab1k1@list.ru

адрес: г.Уфа ул. Революционная 221,
офис 101 (бизнес-центр "Альдо")