Как правильно сделать внутреннюю отделку балкона

16 Июл 2018

Рубрика: Блог

Первая основополагающая отделки балкона разобраться в том, что хочет увидеть заказчик в конечном итоге.
На рынке предлагаются большое количество материалов для внутренней отделки балконов. Начнем с того что есть всего два вида остекления:

• Теплое
• Холодное

К теплому относятся рамы из ПВХ и евро-дерева профиля со стеклопакетом в 2-3 стекла. При таком остекление можно добиться плюсовую температуру на площади балкона независимо от летнего или зимнего сезона.

К холодному относится алюминиевые рамы системы Providal (а так же их множества, таких как Krauss, Segal и так далее). Здесь используются алюминиевый профиль с резиновым уплотнителем в одно стекло – такое остекление позволяет удерживать разницу между улицей и балконом в 10 градусов (например, если на улице -15, то соответственно на балконе -5).

Зная, какое остекление, заказчик для себя выбрал отсюда, начинаем отталкиваться и выбирать материал для внутренней отделки.

Если заказчик выбрал холодное остекление то давайте рассуждать логично, так как разница температур колеблется от -25 до +30 то такие материалы как гипсокартон, ПВХ панели шириной 250 и выше, которые служат для внутренней отделки быстро наберут в себя влагу и придут в негодное состояние. Так же обычная поклейка обоев на отшпаклеванные стены здесь не пойдет, потому что материал будут деформироваться, вспучиваться, набирать в себя влагу и так далее. И все это приведет к замене на другие более устойчивые материалы для холодного остекления. Таких как ПВХ вагонка для внешних работ, предлагаемых фирмой альт-профиль. Вагонка такого качества переносит высокие колебания температур, а так же не имеет специфического запаха пластика и очень удобен в эксплуатации. Плюсом имеет широкий выбор оттенков, которые могут удовлетворить любые цветовые требования заказчика. Еще один большой плюс за ними не надо ухаживать как за деревянной вагонкой сосновых парод.

Деревянная вагонка здесь то же пойдет, но за такой вагонкой нужно будет ухаживать, ежегодно подкрашивая и лача ее. Стоимость деревянной вагонки изначально выше пластиковой вагонки, так как это природный материал и в дальнейшем на нее будут уходить денежные средства. Не забудьте это учесть.

А теперь поговорим о теплом остекление. Здесь гораздо шире количество материалов. Таких как:

Гипсокартон
ПВХ панели
Покраска на отшпаклеванные стены
МДФ панели
OSB панели
Цоколь, имитирующий камень
Стеклообои
И так далее

Так как на балконе при теплом остекление всегда плюсовая температура то такие материалы не будут деформироваться, коробиться и набирать влагу и под ними не будет появляться грибок. И эти материалы отличаются только по цене. И на общий дизайн квартиры.

Так что вернемся к теплому и холодному остеклению: если Вам нужно закрыться просто от дождя и снега, то Вам подойдет холодное остекление из алюминия. И, следовательно, если Вы хотите плюсовую температуру на балконе, Вам следует выбрать теплое остекление.

Вам нужен качественный проект?

Заполните форму и мы реализуем проект для Вас

партнеры

блог

Каркасное строительство и проектирование

21 мая 2020

При строительстве каркасных домов и иных сооружений применяется современный строительный материал — структурно изоляционная панель (СИП). Технология изготовления таких панелей была разработана в Канаде, где более 80-ти процентов частых жилых построек выполнено с использованием СИП-панелей. Да и в России такой материал уже давно не является…

читать далее

Проектируем второй этаж

19 мая 2020

Архитекторы рекомендуют помещения второго этажа загородных домов не занимать под бытовые нужды, например, постирочные. Не рекомендуют также устраивать библиотеку, рабочий кабинет, бильярдную. В комнатах верхнего этажа должен царить покой и тишина. Спальня Ориентацию окон спальни лучше выбирать восточную или юго-восточную, чтобы по утрам заглядывало солнышко….

читать далее

Проектирование загородных домов и бань в Уфе

17 мая 2020

Проектирование домов и бань в Уфе в последние годы становится все более востребованым. Популярность загородных домов растет, это связано с постоянным, мало заметным ухудшением условий для свободной жизни в растущем городе. Ведь за пределами города нет ни пыли, ни смога, ни даже заводов и фабрик….

читать далее
Карта

Контакты

телефон: +7 917 342 13 33

e-mail: mashtab1k1@list.ru

адрес: г.Уфа ул. Революционная 221,
офис 101 (бизнес-центр "Альдо")