Как обновить интерьер самостоятельно?

03 Июл 2016

Рубрика: Блог

Каждому человеку хоть однажды приходилось делать ремонт. И, конечно, приходилось сталкиваться с вопросами дизайна интерьера. Дизайн домашнего интерьера только кажется легким. На самом деле это непростой процесс, так как надо учитывать не только свои желания, но и финансовые возможности. Дешевле заниматься дизайном самостоятельно, но на это потребуется много времени и сил. Можно доверить эту работу специалистам, но это выйдет очень затратно.

Дизайн домашнего интерьера следует начать с выбора образа помещения. В этом придут на помощь журналы и ролики в интернете. Далее уже все зависит от фантазии владельца помещения.

Уют и комфорт дома — это одна из составляющих в жизни человека. Для уюта человек постоянно покупает разные предметы для украшения, что-то меняет, делает капитальный ремонт. Но и после ремонта кажется, что чего-то не хватает.

Изменения в интерьере можно сделать и своими руками, привнести в него что-то новое или кардинально все поменять.

Для начала нужно выбросить мусор и весь ненужный хлам, вещи, которые давно не используются, вымыть окна и полы, расставить все вещи по своим местам. Это самый простой способ изменить дизайн комнаты. После проделанных манипуляций настроение должно улучшиться.

Если не улучшилось настроение, можно попробовать переставить мебель (развернуть ее в другую сторону или поменять местами кресла и диван).

Можно повесить в комнате новые шторы. Шторы должны отличаться от старых по цвету и фасону от старых. Новая люстра также поможет освежить интерьер.

Еще один способ добавить новшества в интерьере — поставить аквариум или живые цветы.

Картины
— еще один способ обновить интерьер. Их можно повесить на стену или расставить на полках. Можно ограничиться парой картин, а можно создать целую галерею. Можно создать коллажи из фотографий или просто любимые фотографии распределить вдоль стены.

Смена покрывал на мебели и скатертей на столах также способны оживить интерьер. Главное — подбирать новые надо со вкусом и постепенно. Новые покрывала и скатерти должны сочетаться между собой по цвету и рисунку, но могут отличаться по типу ткани. Ведь скатерть из плотной ткани не очень красиво смотрится на обеденном столе. И стоит избегать темных тонов. Выигрышно смотрятся скатерти и покрывала светлых и пастельных оттенков.

Еще можно начать собирать статуэтки или фигурки. Такие коллекции всегда привлекают внимание и добавляют интерьеру шарма.

В смене интерьера главное — это все делать с душой. Чем больше души вложено, тем больше можно разнообразить свое жилище.

Вам нужен качественный проект?

Заполните форму и мы реализуем проект для Вас

партнеры

блог

Каркасное строительство и проектирование

21 мая 2020

При строительстве каркасных домов и иных сооружений применяется современный строительный материал — структурно изоляционная панель (СИП). Технология изготовления таких панелей была разработана в Канаде, где более 80-ти процентов частых жилых построек выполнено с использованием СИП-панелей. Да и в России такой материал уже давно не является…

читать далее

Проектируем второй этаж

19 мая 2020

Архитекторы рекомендуют помещения второго этажа загородных домов не занимать под бытовые нужды, например, постирочные. Не рекомендуют также устраивать библиотеку, рабочий кабинет, бильярдную. В комнатах верхнего этажа должен царить покой и тишина. Спальня Ориентацию окон спальни лучше выбирать восточную или юго-восточную, чтобы по утрам заглядывало солнышко….

читать далее

Проектирование загородных домов и бань в Уфе

17 мая 2020

Проектирование домов и бань в Уфе в последние годы становится все более востребованым. Популярность загородных домов растет, это связано с постоянным, мало заметным ухудшением условий для свободной жизни в растущем городе. Ведь за пределами города нет ни пыли, ни смога, ни даже заводов и фабрик….

читать далее
Карта

Контакты

телефон: +7 917 342 13 33

e-mail: mashtab1k1@list.ru

адрес: г.Уфа ул. Революционная 221,
офис 101 (бизнес-центр "Альдо")