Как и где выбрать мебель для своего дома

20 Дек 2016

Рубрика: Блог

В сегодняшнее время выбрать подходящую мебель для интерьера очень сложно, но тем сам разнообразней можно обустроить свой дом. И сделать не только уютным уголком, но и стильным жилищем.

Существует несколько основных правил и советов которых стоит придерживаться:

— нужно составить четкий план, по которому будет проводится работа,

— определится в каком стиле будет мебель,

— внимательно смотрите на цены товаров,

— обращайте внимание на качество выбранной вами мебели,

— советуйтесь с консультантом.

В первую очередь нужно выбрать где вы собираетесь покупать мебель так как существует основных два способа, а это:

— заказ в сети,

— покупка в торговых точках.

Преимущество заказа в интернете в том, что есть большой ассортимент и не придется тратить много сил и времени. В основном такой вариант подходит тем людям, которые уже точно определились с тем что хотят приобрести. Также на таких покупках можно сэкономить кругленькую суму и получить бонусную карту. Но главным минусом является то что качество или внешний вид могут оказаться совершенно другими и будут не соответствовать заданным параметрам.

Поэтому многие отдают предпочтение покупкам в торговых точках. Так вы на месте сможете оценить все плюсы и минусы товара. Из минусов является цена так как она завышена нежели в интернет-магазинах.

В любом случае при подборе мебели нужно ориентироваться на то как оформлен интерьер. Если комната оформлена в классическом стиле, то лучше избегать кричащих цветов. Стоит обратить внимание на то какой основной цвет вашей комнаты и отталкиваться именно от него.

Можно поэкспериментировать и выбрать мебель в разных стилях, но лучше с такой просьбой обратиться к дизайнеру. Он грамотно подберет все в сочетании с цветом.

При выборе мягкой мебели нужно обращать внимание на ее размеры особенно если квартира небольших размеров. Для таких случаев идеально подойдет диван трансформер. Его достатком является компактность и функциональность, сэкономит пространство в помещении, а при правильном выборе будет гармонично вписываться в интерьер. Такой диван можно легко превратить в кровать так как имеет поворотный механизм, который превращает изделие в угловое.

Еще хочется добавить, что не стоит переусердствовать с украшением жилья если в интерьере царит гармония, то лучше все оставить в таком виде добавив пару ярких акцентов.

А если у Вас возникают трудности по выбору и расстановки мебели — обращайтесь в наше архбюро, мы с удовольствием, разработаем для Вас отличный план расстановки мебели в Вашем доме.

Вам нужен качественный проект?

Заполните форму и мы реализуем проект для Вас

партнеры

блог

Каркасное строительство и проектирование

21 мая 2020

При строительстве каркасных домов и иных сооружений применяется современный строительный материал — структурно изоляционная панель (СИП). Технология изготовления таких панелей была разработана в Канаде, где более 80-ти процентов частых жилых построек выполнено с использованием СИП-панелей. Да и в России такой материал уже давно не является…

читать далее

Проектируем второй этаж

19 мая 2020

Архитекторы рекомендуют помещения второго этажа загородных домов не занимать под бытовые нужды, например, постирочные. Не рекомендуют также устраивать библиотеку, рабочий кабинет, бильярдную. В комнатах верхнего этажа должен царить покой и тишина. Спальня Ориентацию окон спальни лучше выбирать восточную или юго-восточную, чтобы по утрам заглядывало солнышко….

читать далее

Проектирование загородных домов и бань в Уфе

17 мая 2020

Проектирование домов и бань в Уфе в последние годы становится все более востребованым. Популярность загородных домов растет, это связано с постоянным, мало заметным ухудшением условий для свободной жизни в растущем городе. Ведь за пределами города нет ни пыли, ни смога, ни даже заводов и фабрик….

читать далее
Карта

Контакты

телефон: +7 917 342 13 33

e-mail: mashtab1k1@list.ru

адрес: г.Уфа ул. Революционная 221,
офис 101 (бизнес-центр "Альдо")