Играем со светом, или Все о торшерах

22 Июн 2016

Рубрика: Блог

Если вы думаете, что в оформлении интерьера доминирующая роль принадлежит только лишь мебели или декору, то это далеко не так. Дизайнеры всегда рассматривали свет, как отдельную тему. Ведь с его помощью можно не только усилить визуальное восприятие отдельных элементов интерьера комнаты, оптически выхватывая их из общей картины, но и подчеркнуть характерный для нее колорит и индивидуальность. Профессиональный подход при выборе освещения в помещении не только обеспечит его правильное функционирование, но и подчеркнет его особенности, скроет недостатки, придаст нотки необычности и иного, нового цветового восприятия.

В зависимости от выбора способа освещения, интерьеру можно придать нотки пафоса и официозности, или, напротив, уюта и умиротворенности. К слову, последнее с трудом можно добиться с помощью потолочного освещения. Для этих целей, как ни когда лучше подойдет местное или направленное освещение. Идеальным решением для этого станет торшер, ведь из всего имеющегося многообразия, именно он больше всего отвечает атмосфере домашнего уюта, тепла и комфорта. Где, как ни под мягким, отбрасываемым абажуром светом, вы можете в полной мере расслабиться, забыться и отдохнуть. Или просто пообщаться в кругу семьи после напряженных трудовых будней.

Несмотря на то, что современные торшеры с точки зрения внешнего дизайна уже мало чем напоминают своих предшественников, ставших семейными реликвиями, их предназначение остается по-прежнему актуальным. Выбрать же в магазине подходящую для вашего стиля модель, не составит труда. Калейдоскоп предлагаемых моделей торшеров от разных производителей, может удовлетворить каприз любого самого взыскательного покупателя, особенно когда вы все уже продумали до мелочей, и точно знаете, чего хотите.

Декорированием и зонированием далеко не ограничиваются функции современных торшеров. Дизайн торшера и его расположение в интерьере могут сделать его незаметным, или, напротив, броским, смещающим акцент на себя предметом. Здесь все зависит от ваших предпочтений и ожидаемого эффекта. Современный модельный ряд этих осветительных приборов не предполагает какой-либо классификации, но, исходя из конструктивных особенностей, их можно разделить на торшеры с абажурами, торшеры для чтения, напольные декоративные светильники и торшеры – прожекторы.

В заключение следует отметить, что профессиональный подход в выборе освещения играет важную роль не только для здоровья, оно благоприятно воздействует на работу головного мозга, способствует полноценному и хорошему отдыху. Но, прежде чем отправиться в магазин, узнайте о своей покупке как можно больше. Вам в помощь множество интернет ресурсов, с помощью которых в спокойной обстановке вы сможете получить всю актуальную информацию о моделях, стилях и стоимости торшеров. Только тогда вы сможете получить истинное удовольствие от своего приобретения, а не сетовать на нерадивость продавца, и искать рациональные оправдания тому, что покупка стоила этих денег.

Вам нужен качественный проект?

Заполните форму и мы реализуем проект для Вас

партнеры

блог

Каркасное строительство и проектирование

21 мая 2020

При строительстве каркасных домов и иных сооружений применяется современный строительный материал — структурно изоляционная панель (СИП). Технология изготовления таких панелей была разработана в Канаде, где более 80-ти процентов частых жилых построек выполнено с использованием СИП-панелей. Да и в России такой материал уже давно не является…

читать далее

Проектируем второй этаж

19 мая 2020

Архитекторы рекомендуют помещения второго этажа загородных домов не занимать под бытовые нужды, например, постирочные. Не рекомендуют также устраивать библиотеку, рабочий кабинет, бильярдную. В комнатах верхнего этажа должен царить покой и тишина. Спальня Ориентацию окон спальни лучше выбирать восточную или юго-восточную, чтобы по утрам заглядывало солнышко….

читать далее

Проектирование загородных домов и бань в Уфе

17 мая 2020

Проектирование домов и бань в Уфе в последние годы становится все более востребованым. Популярность загородных домов растет, это связано с постоянным, мало заметным ухудшением условий для свободной жизни в растущем городе. Ведь за пределами города нет ни пыли, ни смога, ни даже заводов и фабрик….

читать далее
Карта

Контакты

телефон: +7 917 342 13 33

e-mail: mashtab1k1@list.ru

адрес: г.Уфа ул. Революционная 221,
офис 101 (бизнес-центр "Альдо")