Зимнее строительство домов

02 Ноя 2017

Рубрика: Блог

Почему зимой строительство лучше прекращать? Ведь зима – самое удобное время для того, чтобы взять отпуск и принять участие в возведении собственного дома.

Или гостиничного комплекса, пансионата, магазина и других объектов. Более того, в силу слабой занятости заказами зимой строительные компании готовы работать по сниженным ценам. И если начать коммерческий объект строить осенью, а зиму не пропускать, то уже летом клиенты смогут снять, например, номер в отеле нового комплекса.

В результате, новоявленный предприниматель получит сразу три очевидные выгоды. Во-первых, сэкономит на стоимости строительной операции. Во-вторых, сократит временные потери. В-третьих, откроется в сезон. Но, несмотря на эти очевидные плюсы зимнего строительства, его откладывают. Почему? Если верить строительным организациям, то на решение застройщика влияет три фактора.

Первый: никто зимой не строится, значит, и нарушать эту традицию не стоит.
Второй: зимой холодно работать строителям и сложно обрабатывать промерзший грунт.
И третий: холод с осадками – не самые благоприятные условия для проведения бетонных работ.

Бесспорно, почти все из этих причин обоснованы.

Кроме первой: поступать как все – далеко не самое прогрессивное решение. Однако, как бы объективны ни были аргументы в пользу отказа от зимнего строительства, при необходимости всегда можно их негативное воздействие нивелировать. Современный рынок строительных материалов, специализированного оборудования и технологий позволяет справиться с когда-то не решаемыми задачами.

В частности, какой самый сложный и важный процесс, в котором нельзя допускать ошибок и нужно провести ряд «мокрых» бетонных операций? Конечно, организация фундамента, без которого не строятся ни отели 4 звездочного статуса, ни частные дома из кирпича, камня или дерева. Так вот, оказывается, существует минимум 3 способа возвести фундамент зимой с минимальным риском неудовлетворительного результата. Во-первых, бетонный раствор можно приготовить с добавками морозостойких компонентов. В результате работать с материалом можно будет при температуре до 25 градусов мороза. Во-вторых, никто не отменял технологии укладки разогретого бетона. В процессе приготовления он нагревается до 90 градусов тепла, затем – выстилается в подготовленную опалубку и изолируется от внешних факторов герметиком.

Если сильных морозов еще не началось (воздух охлажден до 5 градусов ниже нуля), то такой вариант обеспечит максимум прочности затвердевания бетона. В-третьих, электронный подогрев – технология нового поколения, когда бетон или грунт прогревается электрическими импульсами тока.

Вам нужен качественный проект?

Заполните форму и мы реализуем проект для Вас

партнеры

блог

Каркасное строительство и проектирование

21 мая 2020

При строительстве каркасных домов и иных сооружений применяется современный строительный материал — структурно изоляционная панель (СИП). Технология изготовления таких панелей была разработана в Канаде, где более 80-ти процентов частых жилых построек выполнено с использованием СИП-панелей. Да и в России такой материал уже давно не является…

читать далее

Проектируем второй этаж

19 мая 2020

Архитекторы рекомендуют помещения второго этажа загородных домов не занимать под бытовые нужды, например, постирочные. Не рекомендуют также устраивать библиотеку, рабочий кабинет, бильярдную. В комнатах верхнего этажа должен царить покой и тишина. Спальня Ориентацию окон спальни лучше выбирать восточную или юго-восточную, чтобы по утрам заглядывало солнышко….

читать далее

Проектирование загородных домов и бань в Уфе

17 мая 2020

Проектирование домов и бань в Уфе в последние годы становится все более востребованым. Популярность загородных домов растет, это связано с постоянным, мало заметным ухудшением условий для свободной жизни в растущем городе. Ведь за пределами города нет ни пыли, ни смога, ни даже заводов и фабрик….

читать далее
Карта

Контакты

телефон: +7 917 342 13 33

e-mail: mashtab1k1@list.ru

адрес: г.Уфа ул. Революционная 221,
офис 101 (бизнес-центр "Альдо")