Выбираем цвет для кухни

18 Июн 2016

Рубрика: Блог

Прежде, чем выбрать цвет кухни, мы должны ответить себе на главный вопрос: чего мы хотим добиться в итоге? Чтобы цвет настраивал нас на то, что, войдя в помещение, мы станем сразу задумываться «что б поесть» или отбивал бы аппетит?

Конечно, лучше во всем придерживаться «золотой середины». Ведь здесь еще важно учитывать размеры помещения, куда выходят окна (на юг или на север) и мнение всех членов семьи.

Считается, что оранжевый и бирюзовый цвета возбуждают аппетит, а серый и розовый – наоборот, подавляют. Красный показывает, что человек независим в своих предпочтениях, голубой помогает нам расслабиться и успокоиться после трудового дня. Розовый заряжает энергией, дарит ощущение легкости, оранжевый еще и заставляет нас двигаться, помогает создать непринужденную обстановку. Желтый – один из самых позитивных цветов. Утром хмурого дня он сразу же поднимает настроение, но у людей эмоциональных наоборот, может вызвать упадок сил. Зеленый цвет считается цветом жизни, эмоционального спокойствия и равновесия. Даже вкрапления зеленого цвета успокаивают. Ведь не зря мы стараемся разводить комнатные цветы на кухне. И считается, что у людей, постоянно смотрящих на зеленый цвет, меньше болит живот.

Если хочется показать, насколько роскошен интерьер нашей кухни, создать романтический настрой – нужно выбирать фиолетовый цвет. Причем важно, чтобы в этом цвете были выдержаны все элементы кухни: такой же должна быть и варочная поверхность, и столешница и шторы.

Коричневый, в его светлом варианте, символизирует женское начало, поэтому такой цвет в кухне не будет раздражать. Хотя многие цвета, особенно коричневый, можно и комбинировать.

К черному нужно относиться настороженно, особенно в интерьере кухни. Это цвет строгий, сильный. Прежде чем выбрать этот цвет для своей кухни, нужно подобрать к нему сочетание, потому что сам по себе черный цвет очень быстро даст понять, что кухня – не самое любимое вами помещение. А совместно, например, с белым создаст классический вариант оформления помещения.

Белый цвет, также как и черный, нежелательно использовать без сочетания с другими цветами, так как вызывает головную боль и ассоциации с болезнью. Между тем, если этот цвет разбавить яркими цветами, то все будет выглядеть идеально.

Вам нужен качественный проект?

Заполните форму и мы реализуем проект для Вас

партнеры

блог

Каркасное строительство и проектирование

21 мая 2020

При строительстве каркасных домов и иных сооружений применяется современный строительный материал — структурно изоляционная панель (СИП). Технология изготовления таких панелей была разработана в Канаде, где более 80-ти процентов частых жилых построек выполнено с использованием СИП-панелей. Да и в России такой материал уже давно не является…

читать далее

Проектируем второй этаж

19 мая 2020

Архитекторы рекомендуют помещения второго этажа загородных домов не занимать под бытовые нужды, например, постирочные. Не рекомендуют также устраивать библиотеку, рабочий кабинет, бильярдную. В комнатах верхнего этажа должен царить покой и тишина. Спальня Ориентацию окон спальни лучше выбирать восточную или юго-восточную, чтобы по утрам заглядывало солнышко….

читать далее

Проектирование загородных домов и бань в Уфе

17 мая 2020

Проектирование домов и бань в Уфе в последние годы становится все более востребованым. Популярность загородных домов растет, это связано с постоянным, мало заметным ухудшением условий для свободной жизни в растущем городе. Ведь за пределами города нет ни пыли, ни смога, ни даже заводов и фабрик….

читать далее
Карта

Контакты

телефон: +7 917 342 13 33

e-mail: mashtab1k1@list.ru

адрес: г.Уфа ул. Революционная 221,
офис 101 (бизнес-центр "Альдо")